Основные принципы диеты

342342342342

Начиная заниматься спортом, человек должен позаботится о правильном питании и приеме специальных веществ, позволяющих получить более качественную мышечную массу за максимально короткий промежуток времени. Приобрести препарат по доступной цене можно перейдя по ссылке bigbiceps.com.ua/gejnery.html.
С диетой для набора мышечной массы дело обстоит более сложно. Хотя она подходит как профессиональным спортсменам, так и любителям, все же, нужно приложить немного усилий, для правильного составления рациона. 
Меню подбирается индивидуально в каждом случае и может соблюдаться неограниченное количество времени. Тем не менее, снижать или увеличивать количество потребляемых калорий нужно постепенно, так как резкий рывок может стать причиной получения стресса организма, и как результат, накапливается лишний жир, вместо желанных мышц. 

Основные принципы диеты
Составляя режим питания, стоит учитывать следующие принципы:
- 5-6 разовое питание. Прием пищи должен происходит через каждые 3-4 часа. Благодаря этому, организм не получает стресс из-за голода, и во время поступления еды, использует ее для формирования мышечной массы, а не жировой. 

- все продукты, употребляемые на протяжении всего дня, должны быть высококалорийными. Иначе, будут происходить перегрузка пищеварительной системы, питательные вещества станут хуже усваиваться. Фрукты и овощи не должны превышать 30 % от всего количества съеденной пищи. 

- не стоит принимать много жирной пищи, а также той, в составе которой имеются быстро усваиваемые углеводы. Не стоит много есть продуктов содержащих в себе животный жир, например, сало, колбасы, маргарин, масло. Такая еда может стать причиной появления жировых отложений. 

Не менее опасными являются сладости и хлебобулочные изделий. Эти продукты быстро усваиваются, и как результат, уровень сахара в крови резко увеличивается. Всю лишнюю глюкозу, организм начинает преобразовывать в жир. 

- необходимо соблюдать питьевой режим. Чтобы набрать качественную мышечную массу,в организме должны быть активизированы процессы метаболизма. Это в свою очередь побуждает потребность употреблять много жидкости. Минимальным количество воды, которую нужно выпить, является 3 литра. 

-правильно распределение продуктов. Около 70 % дневного рациона нужно съесть до 16:00. на ночь лучше ограничится минимальным количеством пищи. 

Как видим, диета совсем не трудная, поэтому, она подходит практически каждому человеку. Результат от такого рациона — это не только красивое тело, но, и здоровье пищеварительной системы и всего организма спортсмена.