Спутниковый мониторинг транспортных средств для везопасности

systemSchemeЕщё лет двадцать назад никто и не задумывался об обязательном спутниковом мониторинге транспортных средств, поэтому машины свободно передвигались по автомагистралям, перевозя грузы и пассажиров, согласно своим обозначенным маршрутам под доверительным контролем оператора линии. Но в ходе появившихся общераспространённых современных систем спутниковой навигации, нового оборудования и технологий для того, чтобы повысить рентабельность транспортно-логистических компаний и предприятий другой специализации (как сельскохозяйственных компаний, таксопарков, фирм автопроката и других) стали использовать систему GPS-GSM-трэкинга.

GPS контроль транспорта охватил довольно-таки быстро широкую аудиторию, поскольку это позволило существенно снизить определённую графу расходов и наладить стабильную работу системы, эффективно решая задачи по управлению транспортными средствами в автопарке. Поэтому он стал являться практичным решением для любой фирмы. Например, компания «Спутник 2М» предлагает услугу мониторинга транспорта по средству системы GPS-GSM-трэкинг (ориентированной на ГЛОНАСС/ GPS – обязательное условие для получения лицензии на трансдеятельность). Получить более полную информацию об установке необходимого оборудования, стоимости услуг контроля и слежения можно узнать, перейдя по ссылке http://control-transporta.ru.

Благодаря GPS-системе наблюдения слежение за машиной происходит в режиме реального времени, что позволяет посмотреть, как себя ведёт отдельный водитель компании и так же что происходит во всём автопарке. Это необходимо не только для контроля над персоналом, находящегося на рабочем месте, но и для помощи ему, чтобы например, в момент пробки или дорожно-транспортного происшествия, найти оптимальное решения для передвижения (поиск нового выгодного маршрута). То есть отслеживание оператором в онлайн-режиме позволяет оперативно уходить от возникших препятствий, анализируя дорожную обстановку. В том числе GPS-GSM-трэкинг предоставляет не только диспетчерскую поддержку, но и техническое обслуживание.

Такой метод автоматизированного мониторинга направлен на разработку целевого использования легковых и грузовых авто, то есть на ликвидацию простоев, «объездных» или «левых» маршрутов, сливом топлива и прочих нюансов, которые нередко встречаются при использовании транспортных средств предприятия и приводят его к значительному ущербу.