ПОХУДЕНИЕ: детально про L-карнитин

6

ПОХУДЕНИЕ: детально про L-карнитин 

Процесс потери жира может развиваться всего по 2 сценариям – с молоком матери и растапливая при аэробных нагрузках (бег трусцой, ходьба). Если потребленный жир не спалить, то в крови возрастает концентрация жирных кислот, которые могут привести к общему засорению и интоксикации организма. Очевидно, что жир не хочет уходить без боя. Ничего, становясь грамотнее, мы пополняем свой жиросжигающий арсенал знаниями.

Так просто от жира не избавиться, потому мы обязаны ему помочь абсолютно безобидными и даже полезными добавками, которые в наше время уже не новость. С целью безболезненного избавления от жира используют препарат L-карнитин. Если в погоне за красотой, стройностью и здоровьем вы ищите волшебную таблетку, то L-карнитин самая популярная. Рынок просто завален самыми разными видами L-карнитина, предлагая его в качестве «супердействующего жиросжигателя», однако какова его эффективность, что от нас скрывают или что не договаривают?

Все наверно слышали о том, как можно жир перегнать в энергию. Замечательная схема рисуется в нашем воображении – «бока» тают на глазах, а мышцы работают на всю катушку. Самое главное, что это практически так и есть, но только с учетом физических нагрузок. Итак, во время ходьбы, бега, любой другой аэробики сначала происходит:

1. сжигание глюкозы в крови.

2. По ее истечению в печень подается сигнал о том, что пора расходовать гликоген, который быстро кончается.

3. Организм переходит на дотоле неприкосновенный запас топлива, который отложен в жировых тканях! В этот момент обретает смысл наша чудо-добавка L-карнитин.

Все свидетельствует о нецелесообразности применения L-карнитина без физических нагрузок, так как работает в мышцах. Сколько бы его не выпили, эффект жиросжигания не наступит без ходьбы или бега. Потому его так любят все марафонцы. Эффект будет только тогда, когда организм получит сигнал, мол пора переключаться из режима сбережения в режим траты. В таком случае L-карнитин отработает себя.

В рамках спорта L-карнитин считается добавкой неоднозначной. Все из-за того, что препарат клеймили жиросжигателем, которым, по сути, он не является. Проще говоря, L-карнитин не может спалить жир сам по себе, а лишь обеспечивает благоприятные условия для этого.

Дозировка: 1500мг до и 1500мг после аэробной нагрузки. Меньше 3000мг в сутки принимать не эффективно. И запомните, что без занятия спортом, правильного питания ничто не может помочь, но грамотное использование полезных добавок сможет сделать процесс более мягким и плодовитым!