Возраст Иисуса: 11 величайших открытий до 33 лет

4_03Все в жизни относительно. Однако, если постараться, выделить главное в ней все же можно. Как много времени у нас есть для того, чтобы определить приоритеты и оставить след в истории? У каждого свой срок, который зависит от бесчисленного множества факторов.

Возьмем, к примеру, место проживания. По данным справочника ЦРУ за 2012 год максимальная средняя продолжительность жизни составила 89,73 года для жителей Монако, а минимальная – 38,2 года в Анголе. Россия в данном списке находится на 142 месте, Украина – на 151.

90 лет – это довольно много. Но достаточно ли этого времени, чтобы прожить его по-настоящему достойно, увлекательно и с пользой для человечества? Кому-то и ста лет не хватит, а чье-то имя успеет облететь мир за 180 дней. Все зависит от того, на что мы тратим свое драгоценное время.

F38kRXWtWGs

Ее величество статистика предлагает задуматься

Итак, статистические данные утверждают, что 60 лет мы проводим в помещении (естественно, речь идет не о жителях Анголы). Из них 30 лет мы спим, 15 лет смотрим телевизор (только на просмотр ТВ-рекламы уходит два года), а 10 лет тратим на работу (из которых ровно половину просиживаем за столом).

Женщины умудряются проводить 17 лет на диете, а 8 лет тратят на шопинг, в надежде купить самое модное платье. И даже после этого они все равно «убивают» год на решение вопроса, что надеть!

На приготовление еды уходит 2,5 года, а на ее «уничтожение» – 4. За рулем человек проводит 4,3 года, 160 дней в туалете и 5 лет в Интернете. Самое печальное, что даже в пробках мы проводим целых 3 месяца! А вот смеемся всего 115 дней. На поцелуи хомо сапиенс выделил 14 дней, а на интимные утехи – 48.

С помощью элементарных математических действий можно прийти к выводу, что на свободу действий остается около 10 лет. Пока вы думаете, на что их потратить, взгляните на список выдающихся людей, которые «свернули горы» не в 90 лет, а в самом божественном возрасте. Это когда, спросите вы? До 33 лет! В общем-то, если постараться, то и ангольцы смогут внести свои имена в историю цивилизации.

Alexsander-Makedonskiy

1. Александр Македонский ( к 32 годам успел покорить мир)

Величайший полководец, основатель могущественнейшего государства и просто красивый мужчина – все это об Александре. В 20 лет он взошел на престол вместо своего отца и начал активную политическую деятельность. Подчинил себе Грецию, завоевал Сирию, Египет, стал царем Азии.

Несмотря на бесконечные войны и победы, Македонский не страдал «звездной болезнью» – всегда пытался уравнять побежденных с победителями. Он прислушивался к мнению своих солдат и уважал женщин.

Александр имел трех официальных жен и двух сыновей, один из которых родился от любовницы. Он сравнивал себя с Ахиллесом. И даже прорицательница из Дельфы сказала ему, что он непобедим.

Но все же тяжелая болезнь сковала Александра, и он чуть больше месяца не дожил до своего 33-летия. После его смерти империя распалась и подверглась долгим разрушительным войнам.

Вывод: «Береженого Бог бережет» – не стоит быть таким самоуверенным. И не забудьте о наследниках, иначе ваши труды пойдут насмарку!

718654

2. Петер Хенляйн (в 26 лет подчинил время людям)

«Счастливые часов не носят» – часто мы слышим в ответ на вопрос, который час. А вот в 1510 году так не думали. Немецкий мастер замков и часов создал переносного «хранителя времени», который был прародителем современных карманных часов.

Такие часы имели только одну стрелку – часовую и могли идти до 40 часов без дополнительного завода. «Нюрнбергское яйцо» (второе название часов из-за их овальной формы) пользовалось популярностью, хоть и показывало приблизительное время.

Несмотря на то, что необходимость в гаджетах стоит чуть ли не на первом месте в пирамиде потребностей (рядом с едой, водой и сном), трудно себе представить делового человека без обыкновенных наручных часов.

Вывод: полезную вещицу изобрел, иначе современному мужчине пришлось бы далеко не 15 минут ждать опоздавшую даму.

Fahrenheit-Amst

3. Габриель Фаренгейт (в 29 лет придумал ртутный термометр)

Немец, родившийся в купеческой семье, в раннем возрасте стал сиротой. Путешествовал по Англии и Германии, после остался в Нидерландах. В этой стране он первым изобрел термометр и барометр. А в 29 лет заменил спирт, находящийся в термометре, ртутью. Этот шаг привел к большей точности измерений.

Система Фаренгейта имеет три отправные точки: 0, 32 и 96. За ноль он принял чрезвычайно холодную зиму в одном из немецких городков. Лед таял у него при температуре 32 °F, а 96°F – это температура тела человека (его жены). Если подсчитать, то вода закипит при 212°F.

Однако, мы пользуемся другой шкалой. Почему? Потому что шкала Фаренгейта имеет две ошибки. Первая – слишком заниженный ноль (из-за крайне холодной зимы в Данциге), вторая – температура тела больного человека.

Вывод: надо пристальнее следить за близкими, чтобы не болели.

p_trevitic2

4.Ричард Тревитик (в 30 лет сконструировал первый паровоз)

Английский изобретатель, благодаря которому человечество увидело паровоз. Он самоучка и большой инициатор. Именно эти качества помогли ему стать инженером во многих компаниях. Несколько моделей паровозов были переделаны и усовершенствованы, пока он не нашел идеальные пропорции. «Catch Me Who Can» – так назывался паровоз, демонстрация которого проходила в Лондоне. Он за свой счет построил кольцевую дорогу, где перевозил людей для развлечения. Этот транспорт развивал скорость до 30 км/час и мог соревноваться с лошадьми.

Однако, крупные финансисты на это смотрели с иронией, поэтому финансовую поддержку Тревитик не получил. После таких событий изобретатель разорился и впоследствии умер в полной нищете.

Вывод: конечно, у поезда много конкурентов, но он по-прежнему остается востребованным. Поэтому, будьте настойчивы в своих идеях и научитесь манипулировать людьми ради блага человечества.

скачанные файлы

5. Карл Дрез (в 32 года создал дрезину – прообраз современного велосипеда)

Как бы смешно это не выглядело, но велосипед изобрели после паровоза. Да-да. Странно, но автор прародителя современного беговела увлекался абсолютно разными сферами деятельности. Он пробовал себя в роли архитектора, изучал физику и вникал в особенности сельского хозяйства. И, наверное, именно такие интересы в области знаний барона Дреза сподвигли его в 1817 году на конструирование первого самоката. Свое изобретение Карл назвал «машина для ходьбы». Она состояла из рамы, двух колес, седла и руля.

Этот беговел был назван в честь своего создателя дрезиной. А слово «дрезина» в русском языке существует и сейчас.

В 1839 году к этому велосипеду Киркпатрик Макмиллан добавил педали, которые крутили заднее колесо. Надувные шины изобрел англичанин Р. У. Томпсон в 1845 году.

В 1862 году Пьер Лалман, ничего не зная о «Макмилланских» педалях, придумал свои, которые крутили переднее колесо.

Само название «велосипед» ученые приписывают Пьеру Мишо.

Вывод: Главное – это придумать основу, на которую потом наложатся второстепенные детали и аксессуары. А то, что велосипед является любимым средством передвижения миллионов людей по всей Земле – и так понятно.

4

6. Адольф Сакс (в 32 года получил патент на саксофон)

Это тот случай, когда имя Адольф ассоциируется не с Гитлером, а с саксофоном. И самый романтичный музыкальный инструмент, видимо, назван в его честь.

Адольф Сакс был рожден в Бельгии в многодетной семье (11 детей). Его отец (Шарль Жозеф Сакс) – мастер-самоучка по изготовлению музыкальных инструментов. Высокое качество изготовления кларнетов и фаготов поразило правительство Бельгии, и Шарль Жозеф был назначен придворным музыкальным мастером.

Именно от отца Адольф Сакс получил такие способности и интерес к конструированию. Он открыл фабрику духовых инструментов в Париже, усовершенствовал предыдущие модели музыкальных инструментов. Адольф Был создателем группы инструментов для военного духового оркестра. Но именно саксофон принес ему мировую известность и славу.

Патент на свое изобретение он получил летом 1846 года. А за 5 месяцев до этой даты Сакс проиграл судебное дело, где он обвинялся в мошенничестве и фальсификации. В решении суда говорится, что не существует и не может существовать музыкальный инструмент под названием саксофон.

Новый инструмент был восторженно принят ведущими композиторами Франции. Однако, недобросовестная конкуренция разорила Адольфа и подорвала его здоровье. Другие мастера постоянно обвиняли его в плагиате и подавали на него в суд. Из-за них он не дожил всего несколько лет до джаза и умер в бедности.

Вывод: если вас необоснованно обвиняют, дайте в морду! И наймите, наконец, хорошего адвоката!

Bell_Telephone_scheme

7. Александр Белл (в 29 лет изобрел телефон)

Шотландский ученый и бизнесмен уже в 16 лет стал учителем красноречия и музыки. Родственники Александра Белла по отцовской линии были профессиональными риторами.

В Шотландии Александр задался вопросом о передаче данных по каналам электросвязи. После переезда в Канаду возобновил свое изобретательство и создал электрическое фортепиано. Оно передавало музыку по проводам.

В возрасте 29 лет Белл получает патент на аппарат, который, как потом оказалось, был прародителем телефона. Ему приписывают воровство материалов о телефоне у итальянца Антонио Меуччи.

Александр Белл преподавал физиологию речи в Бостонском университете. Эта должность для него была судьбоносной – Белл женился на одной из своих учениц.

Он основал Американскую ассоциацию содействия обучению глухих устной речи. За все время Александр Белл так и не позвонил своим матери и жене, потому что они были глухими. Так же Белл считается основателем журнала National Geographic.

Вывод: даже маленький обман или хитрость рано или поздно раскрывается. Так что плохую сторону своей личности вам придется заслонить хорошими поступками и другими полезными изобретениями.

yurii-gagarin-image

8. Юрий Гагарин (27-летний покоритель космоса)

Этот человек стал первым, кто покорил космическое пространство. 12 апреля 1961 года, 108 минут полета и Гагарин – Герой Советского Союза.

В честь этого события, начиная с 1962 года, стали отмечать День космонавтики. Юрий Алексеевич обрел мировую известность, стал самым желанным гостем многих государств. Он побывал в 30 странах, колесил по всему Союзу.

Но глупая смерть настигла его во время учебного полета на самолете. Причины и обстоятельства этой странной катастрофы не известны до сих пор.

Вывод: килограмм золота в среднем стоит от $35650 до $47813. Запуск килограмма массы на околоземную орбиту на многоразовом космическом корабле Спейс шаттл стоил от $13000 до $17000. Современные разработки в области космических летательных средств позволили сократить стоимость до $1-2 тысяч за килограмм. Так что в космос полететь как минимум в 20 раз дешевле, чем озолотиться. Продаем золотишко, господа, и вперед считать звезды!

loDM12ceJr5g2X9eNx8obBv9nn1Q36

9. Эрнё Рубик (в 30 лет «сломал» голову всем умникам мира)

Единственный изобретатель, который до 33 лет успел создать одну из самых знаменитых головоломок. Его объемные игрушки развивают пространственное мышление, логику, зрительную память и творческие навыки.

Кубик Рубика очень полезен для людей с ограниченными способностями. С его помощью можно сосредоточиться, отработать мелкую моторику, усидчивость и скрупулезность.

Сейчас Эрнё занимается разработкой видеоигр, пишет статьи на архитектурные темы и активно поддерживает молодых талантов.

Вывод: всем, кто хочет пощекотать нервы, кубик придется по душе. Между прочим, финалист шоу «Україна має талант» выступал с кубиком Рубика и создавал с его помощью немыслимые картины. Прославиться можно не только изобретая что-либо, но и умело пользуясь уже придуманным.

mark-tsukerberg-slayder

10. Марк Цукерберг (ему до сих пор нет 33 лет, но он владеет состоянием $33+ млрд)

Отец стоматолог, мать психиатр, есть три сестры. Кто бы мог подумать, что этот неприметный мальчишка к 26 годам станет долларовым миллиардером.

В 2010 году по версии журнала «Forbes» Цукерберг занял 29 место с состоянием в 7 миллиардов долларов. Но уже в конце 2014 года он вошел в Топ-15 Forbes с 33,6 миллиардами долларов.

О На основании его биографии был снят фильм «Социальная сеть». Марк плохо различает красный и зеленый цвета. Поэтому синий стал основным цветом фона Facebook. Цукерберг озвучил самого себя в «Симпсонах». Любит Эминема и группу Green Day.

Его обожают подчиненные, а официально заявленная зарплата составляет всего $1.

Но несмотря на свое богатство, Марк скромно водит Volkswagen Golf GTI и очень безвкусно одевается.

Вывод: важно оставаться самим собой в любой ситуации.

11. Вакантное место

Напишите сюда свое имя, ведь каждый из нас что-то да придумал. Чего только стоит пробка из-под вина, которую вставляют в крышку на кастрюлю! Автору этой идеи непременно нужно было дать Нобелевскую премию за спасение человеческих пальцев!

Мысль Клары Цеткин о международном женском дне теперь носит государственный статус и ежегодно празднуется почти во всем мире.

А памперсы! Да это вообще лучшее изобретение всех времен и народов. Мамочки всей планеты благодарны за эту мелочь, которая позволяет им быть женщиной, а не стиральной машиной.

И пусть ваши достижения не такие известные, как все вышеупомянутые, для своих родителей и детей вы всегда будете лучшим изобретателем и генератором самых сногсшибательных идей!