Отбеливающие пасты — все оттенки светлого

13Основным отличием отбеливающей от обычной зубной пасты есть наличие либо отсутствие в ней частиц абразивного действия или отбеливающих веществ. В отбеливающей они наличествуют по определению. Эффект осветления эмали тем заметнее, чем выше концентрация отбеливающих веществ в пасте, и чем дольше ее применение. Надо заметить, что качество таких средств гигиены постоянно растет, а доступность их повышается. Отбеливающие пасты, предлагаемые сейчас на рынке, чрезвычайно разнообразны, и желательно знать их основные особенности.

Как выбирать отбеливающие пасты

Существует несколько совсем не сложных правил, которым вы должны следовать, подбирая себе отбеливающие пасты. Сначала вам следует определиться — вы хотите отбелить свои зубы, либо хотите вернуть им их естественные природный оттенок? В зависимости от ответа на данный вопрос уже и следует подбирать себе подходящую пасту.

Следующим шагом будет определить ваше предпочтение к методу осветления — механическому, с использованием абразивных частиц различного размера, или же химическому — с использованием химических реагентов. Определившись с этими вопросами мы можем приступить уже к более тщательному изучению предлагаемого ассортимента.

Отбеливающие — бывают химического, абразивного или комбинированного действия. В химических в качестве агента, растворяющего зубной камень и препятствующего его образованию, чаще всего используют папаин и бромелаин, а так же различные цитраты и пирофосфаты. В пастах механического действия, в качестве абразивных веществ, чаще всего содержится диоксид кремния и карбонат кальция.

Также используется бикарбонат натрия, такие пасты обладают более высоким отбеливающим эффектом, но так как они относятся к агрессивным соединениям, то их запрещено использовать детям. Комбинированные пасты, использующие и то и другое действие более универсальны, они содержат и химические агенты и абразивные частицы. Эффект от действия отбеливающей проявляется не мгновенно, а лишь через какое-то время, зависящее от состояния ваших зубов и регулярности ее использования.

Не только пасты

Для осветления и отбеливания зубов используют не только пасты. Быстрый эффект дают отбеливающие полоски. Их можно применять как дома, так и во время работы. Они именно отбеливают зубы. Как и друзья многих занятых людей, отбеливающие карандаши. Такие карандаши очень удобно использовать непосредственно перед важной встречей, они сделают вашу улыбку светлее и освежат дыхание.