Лечение геморроя за рубежом

21

Геморрой является распространенным заболеванием, которое практически безвредно на ранней стадии, однако несет серьезные осложнения по мере своего развития. Кроме того, лечение осложняется тем, что пациенты стесняются обратиться за медицинской помощью на первоначальном этапе, хотя и испытывают болевые ощущения и другие симптомы заболевания. Геморрой, в свою очередь, может привести к возникновению такого заболевания как анальные трещины, лечение которого предполагает применение дорогостоящих препаратов, поэтому непосредственно процесс лечения затянется на долгое время. Большинство пациентов сегодня решает лечить геморрой за рубежом, такое решение аргументировано несколькими причинами.

Почему лучше лечить геморрой за границей?

Геморрой является опасным заболеванием, которое проявляется на второй и третьей стадии развития в виде регулярных кровотечений и выпадения геморроидальных узлов. При наиболее острой стадии заболевания узлы уже невозможно вправить обратно в прямую кишку, и требуется операционное вмешательство.

Зарубежные клиники известны тем, что лечением геморроя здесь занимаются уже долгие годы, причем делают это довольно успешно. Пациенты могут забыть о болезни в самые минимальные сроки после госпитализации.

Врачи иностранных клиник имеют огромный опыт работы, что позволяет им максимально точно подобрать необходимый курс лечения.

Кроме того, за рубежом используются инновационные медицинские технологии, которые помогают исцелиться от геморроя без нарушения нормального качества жизни пациента.

Где лучше лечить геморрой?

Наиболее известными клиниками в мире являются медицинские центры Израиля, Германии и США, Здесь вам предоставят неотложную медицинскую помощь, проведут высококачественную диагностику и назначат полноценное, эффективное лечение. При необходимости будет проведена операция, которая поможет навсегда забыть о существовании геморроя.

Как происходит лечение геморроя за рубежом?

Если болезнь находится на ранней стадии, назначается медикаментозная терапия. Хирургическое вмешательство потребуется лишь в тех случаях, когда болезнь запущена. Кроме этих способов, в зависимости от ситуации, назначаются различные мази, кремы, специальные подушечки, которые содержат в своем составе вещества, способные облегчить зуд и боль. Также, если есть анальные трещины лечение предполагает применение мазей и комбинированных свечей. Хирургическое лечение сводится к полному удалению трещины.

Дополнительные методы лечения:

1) Коагуляция (лазерная и инфракрасная). Довольно часто используемый способ лечения геморроя, хотя могут возникнуть некоторые побочные эффекты, в числе которых возникновение кровотечения.

2) Применение латексных колец. Вокруг основания геморроидальных узлов ставятся кольца из латекса. В результате такого лечения геморрой исчезает в течение 1-2 недель.

3) Склеротерапия. Осуществляется инъекция лекарственных препаратов непосредственно в геморроидальные узлы, в результате чего узлы уменьшаются. Процедура совершенно безболезненная, хотя и менее эффективна, чем предыдущий способ.

Операционное лечение геморроя за рубежом

Если все выше перечисленные методы не оказали никакого положительного эффекта, и геморрой продолжает развиваться, доктор может посоветовать хирургическую операцию. В процессе ее проведения будут удалены ткани узлов, вызывающих кровотечение. Операция выполняется под местной анестезией или общим наркозом.

Стоимость лечения за границей будет зависеть от формы и степени развития геморроя, а в случае операции – от ее объема. Комплексное лечение за рубежом позволит раз и навсегда избавиться от геморроя и его последствий.