Кола и любая сладкая содовая наносят значительный ущерб здоровью зубов

Большое количество колы несомненно может привести к проблемам с зубами. Ученые сравнивают этот эффект с метамфетамином или кокаином. Как говорится в последнем номере журнала General Dentistry, у молодой женщины 30-ти лет, употреблявшей ежедневно на протяжении 3-5 лет по 2 литра колы, наблюдались аналогичные поражения зубов, как и у 29-летнего наркомана, который сидел на метамфетамине, и у мужчины 51-го года, принимавшего долгое время крэк.

Дело заключается в том, что диетическая или же обыкновенная содовая имеют аномально высокий уровень кислотности, как и наркотические вещества. Если же к этому добавляется еще и халатное отношение к гигиене ротовой полости, то проблемы обеспечены. Фосфорная и лимонная кислоты, содержащиеся в содовой однозначно вызовут кариес, сообщает The New York Daily News. Поэтому стоматологи настоятельно рекомендуют после употребления колы чистить зубы.

Более того, женщина, о которой рассказывается в статье, много лет не посещала врача-стоматолога. Ее зубы страдали от потери цвета и эрозии. В последствии их не удалось спасти. Также в статье приводились данные о 29-летнем наркомане, который три года употреблял метамфетамин и каждый день выпивал 2-3 банки колы и о 51-летнем мужчине, потреблявшем крэк-кокаин на протяжении 18 лет. Всем им потребовалось удаление зубов.

Сумки должны быть не только красивые, но и удобные. Вы можете найти модные сумки на сайте antonimania.ru . Тут есть много интересных предложений на очень выгодных условиях.