Растительные компоненты в косметических средствах: чего стоит ожидать?

1300211420_177781239_1----_625

Среди пользователей косметических средств принято считать, что растительные компоненты в составе не несут никакого вреда, а даже наоборот! От них одна только сплошная польза. Но это не всегда так. Часто бывает так, что зеленые растениямогут выступить сильными аллергенами. Так что перед покупкой нового средства в магазине косметики следует очень внимательно с ним ознакомиться.

Здесь основная проблема в том, что в современном мире люди стали очень чувствительными и у них стали часто появляться аллергические реакции на некоторые компоненты. Многие считают, что это происходит потому, что люди стали все больше отдаляться от природы. И теперь они просто не воспринимают ее дары. Да, это может быть одной из причин.

Но главная причина заключается не в этом. Просто очень важно, в каких условиях растет трава или овощ, как его удобряют и какими препаратами, а также и то, какой водой его поливают. Вот, казалось бы, мелочь. Но это очень важно! Вот и получается, что причиной возникновения аллергии становится не сам огурец, а те пестициды, которыми он напичкан.

Но бывают и некоторые виды растений, которые способны вызывать аллергию, не зависимо от того, где они выросли. К ним относится всеми любимая эхинацея. Казалось бы, самое простое и часто употребляемое растение. А может вызвать очень сильную аллергическую реакцию.

Из данной информации можно сделать для себя один полезный вывод — количество растений в составе средства никак не влияет на развитие нежелательных реакций. Важно знать, что если в косметическом продукте содержится ощутимое количество растительных экстрактов, то их названия будут стоять в составе в самом верху. А если их количество мало, то и названия будут размещены внизу.

Очень часто мы выбираем именно те гели и крема, на которых написано, что они содержат не просто растения, а органические растения. И многие люди просто не понимают, что между органической и натуральной косметикой есть очень большая разница. Эту разницу можно увидеть на примере двух любых фруктов. К примеру, возьмем два яблока. Одно будет полностью натуральное, выращенное на химии. А другое органическое. Для его выращивания использовали только органические удобрения, а также чистейшую воду. Думаю, что разница ощутима. В БИО косметике содержится более 95% чистых компонентов. И коварные аллергены там точно отсутствуют!

После покупки нового средства обязательно сделайте тест на чувствительность. Но проводить его нужно именно на том участке тела, для которого Вы купили новое средство. Если это крем для лица, то нужно нанести небольшое количество средства именно на лицо. Многие советуют наносить косметику на запястье или на внутреннюю сторону локтя. Вот так-то может быть все хорошо, а когда на лицо нанесете, то возникнет аллергическая реакция.

Многих представительниц прекрасного пола интересует важный вопрос – есть ли в природе такие растения, которые отвечают только за питание или только за регенерацию? Обычно все растения включают в себя много полезных качеств. Просто одно из них может быть намного сильнее выражено, чем другие.

Как видите, растительные компоненты в косметических средствах очень важны. Только и их нужно правильно подобрать. Илучше, все-таки, отдавать свое предпочтение органической косметике. Прекрасный пример — косметика Natura Siberica. Правда, у нее есть один минус – обычно она стоит намного дороже других косметических средств. Но ведь женская красота требует жертв. И часто это денежные жертвы.