Стоматологические материалы

9Каждая стоматологическая клиника или отдельно практикующий стоматолог сталкивается с проблемой выбора стоматологических материалов. Сегодня стоматологи имеют доступ к огромному ассортименту материалов и оборудования. Но имена эта ситуация и таит в себе массу «подводных камней». Каждый уважающий себя производитель утверждает, что его продукция абсолютно надежна, безопасна, имеет высокую эстетичность и множество других необходимых и полезных характеристик. Довольно сложно сделать выбор даже профессионалам со стажем, что уж говорить о новичках. Для того, чтобы выбрать стоматологические материалы, которые наилучшим образом отвечают всем требованиям врача и пациента, интернет-магазин Стоммаркет рекомендует придерживаться следующих правил:

1. Уровень клиники требует применения материалов соответствующего класса. Высококлассные клиники имеют возможность обеспечивать своих врачей самыми лучшими стоматологическими материалами. В таких клиниках посетители настроены на самый высокий уровень обслуживания, который не может быть дешевым. Применение дешевых материалов может негативно отразиться на репутации лечебного учреждения. Клиникам с менее высоким статусом выгодно купить стоматологические материалы по более низким ценам. Поэтому возникает проблема обеспечения работы достаточным количеством материалов хорошего качества по приемлемой цене. Избегайте соблазна покупки материалов по низкой цене, такой товар скорее всего является низкокачественным и может быть контрафактным.

2. Мнение врачей – важный критерий для принятия решения руководства клиники. Каждый врач имеет опыт работы и знает особенности материалов отдельных производителей. При закупке материалов стоит опираться на мнение врачей. Которые будут с ними работать. Если этого не делать, то возникает большая вероятность конфликтных ситуаций между врачами и руководством и поиски виноватых. В современной стоматологической практике врач все чаще работает один, без ассистента, поэтому материалы, которые он использует, должны быть максимально удобны в применении единственным специалистом.

3. Срок годности всегда должен быть в достаточных пределах. Учитывайте этот параметр при покупке больших количеств материалов, подходите осознанно к приобретению. Будет очень неприятно, когда из-за окончания срока годности, материал просто придется выбросить, ведь он утратит заявленные свойства. Избегайте ненужных затрат.

4. Строго рассчитывайте необходимое количество материала. С одной стороны, большой набор, например, керамических масс, выгоднее покупать, чем отдельную единицу товара. При этом, очень часто многие материалы с редкими цветами остаются невостребованными. Покупка набора может быть выгодна большой клинике, но не частному врачу. Лучше приобрести базовый набор, к которому всегда можно докупить необходимый дополнительный цвет.

5. Учитывайте совместимость различных материалов. Совместимость материалов обеспечивает адгезию, необходимую прочность конструкций, отличную эстетику и другие необходимые параметры. Для этого очень удобно использовать материалы от одного производителя. Опытный врач может совмещать материалы различных производителей, но для этого нужно очень хорошо знать особенности каждого материала.

6. Постоянно совершенствуйтесь. Сфера стоматологических материалов постоянно развивается, развивайтесь и вы вместе с ней! Не стоит бояться новинок. Приобретайте небольшое количество нового и экспериментируйте. Такая практика подталкивает врачей к развитию, изучению инновационных подходов и технологий.

7. Предпочитайте материалы, с которыми можно быстрее получить результат. Материалы, которые не трудоемки в работе, быстрее приведут вас и пациента к желаемому результату. Кроме того, это просто повышает производительность работы стоматолога и эффективность вашей клиники.

8. Стремитесь к удобству при покупке. Покупайте стоматологические материалы в магазинах, которые имеют хорошую репутацию и постоянный ассортимент необходимых для вас товаров. Обращайте внимание на то, что магазин для стоматологов по первому требованию должен представить все необходимые документы и сертификаты. Выбирайте стоматологические материалы в Санкт-Петербурге в магазинах с удобными для вас способами доставки. Если необходима оптовая покупка, то удостоверьтесь, что ваш магазин готов продать товар оптом по более низкой цене. Избежать контрафактной продукции также поможет покупка в проверенном надежном магазине, которым является компания Стоммаркет.