Достопримечательность Франции, Лувр

Франция – это та страна, в которой различные знаменитые достопримечательности находятся почти на каждом шагу. Страна все больше вызывает интерес среди российских туристов так как виза во Францию оформляется быстро и без различных проволочек. Почти каждая заслуживает даже не особого внимания, а личного посещения каждого человека. Одним из таких мест, конечно же, является Лувр.

В прошлой жизни Лувр – королевский дворец ослепительного великолепия. Сейчас это старейший музей на планете, который хранит в себе особую ценность для истории не одних поколений и народов.

В 1793 году впервые открылись двери Лувра. Вообще изначально он считался городской крепостью, позже его расстроили в качестве королевского дворца. И уже на протяжении более двухсот лет он является величайшим музеем.

Уникален каждый уголок в каждой галерее Лувра, каждая частица рассказывает об определенной эпохе в истории. Коллекция экспонатов в Лувре насчитывает 35000. Чтобы хоть мельком разглядеть каждый из них, понадобится почти месяц. Пройти придется путь длиной в 2 километра.

Пирамида Лувра была раскритикована в 1983 году. По этому поводу велись долгие дебаты, но все-таки возведение пирамид утвердили. И это явилось далеко не единственной работой по реконструкции и модернизации Лувра. Теперь необычайная пирамида, восхищает. Она заставляет разыграться воображению, ведь столько неразгаданных тайн и исторических событий несут в себе стены Лувра, насквозь пропитанные энергией прошедших веков.

О великолепном музее Лувр можно говорить до бесконечности, лучше и рациональнее будет забронировать билет, сесть в самолет, прилететь во Францию и посетить его лично. Увидеть живую историю своими глазами.