Выбор корма для питомца

27Счастливые хозяева домашних любимцев, уже использующие корма готового типа, отмечают, что их любимцы просто в восторге от подобного питания, отличаются крепким здоровьем и активностью. У таких животных хорошая шерсть и всегда прекрасное настроение. Возможность достичь здоровья своего питомца и принести ему большую пользу есть, если применять только сбалансированное питание. Для продления жизни своего питомца, необходимо кормить его пищей, чья упаковка содержит слова о полноценности и сбалансированности. Подобные корма позволяют очищать зубы животного и исключить кожные инфекции, появление ожирения и лишнего веса, а также многих других болезней.

Отнюдь не каждый человек, заводящий домашнее животное, знаком с нормами ухода за ними, о правильном питании питомцев различных размеров, возрастов и здоровья. Безусловно, понять все тонкости этих важнейших для питомцев вопросов нелегко – порой даже профессионалы неспособны прийти к общему мнений, если разговор заходит о том, какие характеристики кормов необходимы тем или иным животным. Помочь в понимании данного вопроса способен зоомагазин.

Вместе с тем, многие хозяева собак и кошек склонны ошибочного полагать, что можно рассчитывать на большую любовь питомцев, если кормить их едой с собственного стола. Тем не менее, даже если пища для питомца была приготовлена собственноручно, подобный корм не всегда в силах предоставить питомцу целиком сбалансированный рацион, и это станет причиной заболевания. Лучше использовать специальный сухой корм для кошек.

Согласно данным специалистов, порядка 75 процентов питомцев, которых кормят продуктами домашнего приготовления, имеют заболевания десен, а владельцы нередко отмечают неприятное дыхание питомцев. Помимо этого, подобные собаки имеют избыточное слюноотделение, могут терять зубы и часто не способны далее принимать твердую пищу. Животные и люди обладают различными потребностями в пище, и для питомцев лучше выбрать консервы для кошек или собак.

Помимо этого, корм для питомцев входит в число продуктов, которые очень строго регулируются. Большинство развитых стран обладают принятыми отдельными законами о питании и кормах питомцев. К примеру, в Соединенных Штатах отмечается наличие многоуровневой контролирующей системы, включающей в себя ряд норм по обеспечению питательности и безопасности продукции для домашних животных.