Маски для быстрого роста волос

38В данной статье пойдет речь о приготовлении и использовании домашних масок, позволяющих волосам расти быстрее. Маски для роста волос дают возможность правильно ухаживать за волосами, делая волосы красивыми и длинными. Опыт применения домашних масок говорит о том, что их использование позволяет отращивать волосы на десяток сантиметров, всего за двухмесячный период. Кроме того, отмечается густота роста волос, которые становятся красивыми.

Домашние маски для волос включают в себя компоненты, не раздражающие кожу головы – перец, лук, мед и так далее. Такие маски улучшают и делают более интенсивным приток крови к луковицам волос на голове. Вместе с тем, можно даже ощутить некоторое жжение кожи головы, становящееся свидетельством пробуждения волосяных луковиц.

На протяжении первого времени, увеличенный кровяной приток к волосяным луковицам может даже привести к началу выпадения волос. Тем не менее, уже очень скоро это положение корректируется. Те волосы, которые остались на голове, растут значительно интенсивнее и имеют более крепкий, здоровый вид. Жирные волосы также перестают быть проблемой.

Эффект первой домашней маски на основе перца предполагается ее формулой. Так, попадая на кожный покров, перец приводит к жжению. Другие компоненты маски отвечают за подпитку волос. Отмечается огромное количество масок для ускорения роста волос с содержанием перца. Сегодня любая аптека предоставляет возможность покупки настойки красного перца или ее домашнее приготовление из молотого красного перца. Важно лишь остерегаться попадания перца в глаза.

Также отмечается активное использование эфирных масел для масок. Эфирное масло добавляется в маски и позволяет повысить общую эффективность данных средств. В числе подобных масел находится шалфей, розмарин, корица, иланг-иланг и лаванда.

Приведем еще одну удачную маску для быстрого роста волос – с медом и перцем. Потребуется вооружиться 1 столовой ложкой молотого красного перца и 4 столовыми ложками жидкого натурального меда. Следующий момент — все компоненты требуется смешать и нанести готовую маску на вымытые волосы. Далее голову окутываем пленкой и теплым полотенцем. Следует просидеть с маской на голове порядка получаса, или до тех пор, пока жжение станет сильным. Далее следует промыть голову теплой водой. Делая данную маску дважды в неделю, уже через неделю станут заметны определенные результаты. А за два месяца волосы подрастут уже на шесть сантиметров.