Виды колец с бриллиантами

27Купить кольцо с бриллиантом мечтает большинство представительниц прекрасного пола независимо от их возраста, рода занятий и материального состояния. Такое кольцо становится своеобразной визитной карточкой женщины, индикатором ее хорошего вкуса и жизненного успеха. Но прежде чем купить кольцо с бриллиантом, следует определиться – будет ли это перстень «на каждый день» или же украшение для торжественных случаев. В зависимости от ответа на данный вопрос можно сузить границы поиска и подойти к выбору кольца более целенаправленно.

Если вы хотите приобрести ювелирное украшение с бриллиантом, которое можно было бы ежедневно надевать в офис или на деловые встречи, лучше отдать предпочтение перстню классического стиля с не слишком крупным бесцветным камнем в оправе из белого или желтого золота. Белое золото в качестве оправы лучше выбрать в том случае, если вы планируете сочетать кольцо с украшениями из серебра или платины. К украшениям для постоянной носки относятся и обручальные кольца с бриллиантами. Наиболее практичны, но от этого не менее красивы, обручальные кольца с несколькими маленькими бриллиантами, вставленными в тело шинки. В частности, во всем мире популярны обручальные кольца с тремя бриллиантами, символизирующими три составляющих счастливой семейной жизни – дружбу, уважение и любовь. В качестве обручального можно также купить кольцо с бриллиантом большого размера – правда, следует иметь в виду, что такое украшение уже вряд ли будет уместным надеть на работу или же выйти в нем на прогулку с ребенком.

Если же вы решили кольцо с бриллиантом, которое сделает вас королевой любого праздника, то стоит обратить внимание на ювелирные изделия оригинального дизайна. Например, чрезвычайно эффектно выглядят кольца, центральная часть которых представляет собой геометрическую или фантазийную фигуру, украшенную алмазами. В каждом сезоне дизайнеры знаменитых ювелирных домов предлагают новые коллекции перстней с бриллиантами, поэтому, даже имея несколько колец с алмазными вставками, всегда можно найти что-то новенькое в соответствии с модными тенденциями.  Интересно также смотрятся кольца с цветными бриллиантами – розовыми, голубыми и даже черными. При этом сам бриллиант может быть не слишком велик, яркость украшению придает необычный оттенок алмаза. Нарядно выглядят и кольца с бесцветными бриллиантами в окружении цветных камней – изумрудов, рубинов или сапфиров.