Виды ингаляторов

ima878767567gesВ зависимости от заболевания назначается соответствующее лечение, как для взрослых, так и для детей. Методов приема лекарственных препаратов существует много, одним из популярных и эффективных остается аэрозольтерапия, при этом происходит лечение при помощи газообразных веществ. При этом лекарства попадают в организм при входе, а процедура называется ингаляцией. При использовании подобной терапии исключается негативное воздействие на желудок, кишечник, пищевод. Чаще всего ингаляционные процедуры применяют при наличии заболеваний дыхательных путей.

Выбирая ингалятор пациент получает целый ряд преимуществ по сравнению с использованием других методов, а именно:

- На зону воспаления слизистой оболочки происходит точное и быстрое воздействие.

- Лекарственные препараты, используемые при процедуре, практически не попадают в кровь.

- Отсутствие побочных эффектов и воздействия негативного влияния на другие органы и системы.

- Ингаляции не противопоказаны даже маленьким пациентам, а также пожилым людям.

Современные процедуры ингаляционной терапии могут выполняться при использовании одного из трех способов устройств: компрессорные, паровые ингаляторы и ультразвуковые.

Ингалятор компрессорный  широко используется для детей и взрослых. Современная промышленность выпускает медицинское оборудование для самых маленьких пациентов в виде различных зверушек. Процедура на таком оборудовании не вызовет у ребенка страх и негативные эмоции, а скорее наоборот малышу будет интересно.

Ультразвуковой ингалятор также широко используется для лечения многих заболеваний.

Такие приборы работают на основе создания высокочастотных колебаний, передающихся лекарственному раствору. Их еще называют небулайзеры. Применение достаточно простое, ко рту подноситься устройство, после чего нужно сделать глубокий, плавный вдох и нажать на кнопку распыления.

С помощью небулайзера лекарственные растворы превращаются в аэрозоли с большим количеством микрочастичек, чем они меньше, тем в более дальние отделы способны проникать.

Такие ингаляторы прекрасно подойдут для детей, благодаря своей безопасности и удобству применения. Используйте небулайзеры для профилактики заболеваний и при первых же симптомах заболевания, и никогда не будете болеть так  долго и тяжело, как это часто случается , если не использовать ингаляторы. Будьте всегда здоровы!