Из коралловых рифов выделяют белки для лечения ВИЧ

iУченые постоянно находятся в поиске новых способов борьбы с вирусом иммунодефицита человека. Совсем недавно, ученые обнаружили новый класс белков, которые способны положительно влиять на клетки иммунодефицита и способны подавлять их пагубное воздействие. Новые класс белков находится в морских кораллах, которые предотвращают проникновение иммунодефицитных клеток в клетки – хелперы. Если ученые смогут внедрить коралловые белки в состав некоторых препаратов и контрацептивных средств, то это станет огромным прорывом в борьбе против вируса иммунодефицита.

Авторы столь ценной находки утверждают, что белки, найденные в коралловых рифах, способны блокировать ВИЧ – инфекцию, не дав возможности вирусу проникнуть в клетки и не принять устойчивость к другим препаратам. Таким образом женщины смогут пользоваться данными белками при контрацепции. Это даст возможность избежать проникновения вируса в организм, заблокировав его доступ. Также отпадает необходимость регулярно проверять полового партнера на наличие иммунодефицитной инфекции.

Найденные белки были проверены разнообразными опытами в различных лабораторных средах. Специалисты удостоверились, что все коралловые рифы имеют очень сильные свойства, которые блокируют проникновение вируса иммунодефицита и препятствуют его передачи другому человеку. Даже самая низкая концентрация белка, обладает отличным свойством блокировки вируса иммунодефицита, и предотвращают проникновение инфекции в здоровый организм.

В России продолжается разработка вакцины против ВИЧ. К сожалению. Отечественные ученые вынуждены были предотвратить разработку вакцины, так как снизился уровень финансирования. Уже были разработаны и опробованы несколько партий вакцин против вируса. Все успешно прошли первую стадию исследований и преступили ко второму этапу испытаний. На данном этапе закончилось финансирование, и отечественные ученые вынуждены были приостановить проведение экспериментов. Поступление денег будет производиться на конкурсной основе, а пока все данные исследований изучаются представителями правительства. После этого разработка вакцины будет продолжена. Вся проблема в разработке вакцины заключается в отсутствии регулярного финансирования. Необходимо незамедлительно найти источник финансирования, чтобы быстрее начать проведение испытаний и внедрить новые препараты в пользование.

Заметка: если вас интересует стоимость каркасного дома, то вам стоит обратиться к специалистам на сайте www.stroitedom.ru. Более того, на сайте вы сможете заказать строительство дома под ключ.