С чего начинается ЭКО?

iК сожалению, в наше время довольно много семей не могут иметь детей. Это не только неприятно, но и очень больно, наблюдать за чужим счастьем, которое бегает по двору, и понимать, что у вас в семье такого никогда не будет. На помощь таким семьям пришла современная медицина. Сегодня оплодотворения яйцеклетки можно провести в искусственных условиях, но это никак не повлияет на здоровье будущего малыша или его матери. ЭКО – так называется этот метод лечения – является самым популярным и дает наибольшие гарантии семьям, что им все таки удастся стать родителями.

Хоть церковь относится к такому методу весьма скептически, он пользуется особым спросом среди тех, кто уже успел отчаяться. Итак, что первое необходимо сделать, если вы всерьез взялись за ЭКО? Каков перечень обязательных анализов? Итак, какие анализы нужны для эко? В каждом общем анализе перед ЭКО есть пункты: группа крови, ее резус-фактор, наличие резус-антител.

Перечень гормональных анлизов:
Гонадотропные гормоны-на 3-5 д.цикла. Прогестерон рекомендуется сдавать во вторую фазу в конце цикла.
Гормоны щитовидной железы тоже относятся к обязательным.

Анализы перед оплодотворением на различные инфекции, вызванные микроорганизмами и бактериями. Необходимо также пройти полное обследование матки, сделать биопсию и т.д. Дополнительно для прохождения процедуры ЭКО необходимо сдать следующие обследования:

  1. Сбор всей информации о женских болезнях в роду. Сюда также входят диабет и онкологические заболевания.
  2. Нужен полный перечень перенесенных с детства заболеваний.
  3. Необходима информация о женской части здоровья матери, о ее родах и зачатии. Это поможет врачам сделать прогноз на будущее пациентки, учитывая генетическую связь с матерью.
  4. Здоровье ротовой полости будущей матери – еще одна необходимость перед началом эко.
  5. Дополнительное исследование крови на наличие разных элементов тоже входит в начало программы эко.

Стоит отметить, что в случае необходимости такой перечень можно расширить. Все зависит от состояния пациентки и от ее готовности стать матерью.

На сегодня с помощью программы эко тысячи семей изменили свою жизнь в лучшую сторону. Не стоит пренебрегать такой возможность только из-за недоверия к врачам. Ведь дети – это лучшее, что случается в жизни. Это настоящий дар. Пусть даже с прибегая к помощи эко, но от него никогда не стоит отказываться.