Как ускорить рост волос в домашних условиях?

iКрасивые и пышные волосы всегда привлекают внимание. Конечно, не каждой женщине повезло, и не все обладают шикарной шевелюрой. Но, если даже если вы не относитесь к тем, кто имеет возможность делать красивые прически любой формы, то необходимо периодически делать косметические процедуры.

Масла

Сейчас ассортимент товара в косметических магазинах достаточно большой, поэтому можно выбрать необходимый продукт на любую стоимость. Однако, недорогим, но эффективным средством является репейное масло, которое продается в аптеке по доступной цене. Оно позволяет не только усилить рост волос, но и предотвратить выпадение и избавить от перхоти. Следует наносить его на один час, не более трех раз в неделю, после чего смыть водой. Чтобы эффект был лучше, требуется накрыть голову полотенце. Не стоит, думая, что масло очень полезное, наносить его на пряди в большом количестве. Это может вызвать лишнюю жирность и нездоровый блеск. Достаточно, втереть несколько капель в кожу головы и немного нанести средство на локоны. Кроме репейного масла, ускорить рост волос позволит касторовое и миндальное масло. Они также встречаются на прилавках аптеки. Любое средство не может одинаково подходить всем людям, поэтому, если вы чувствуете, что появилось жжение, то требуется сразу же смыть его прохладной водой.

Домашние косметические средства

Существует множество средств, приготовленных в домашних условиях, которые заметно улучшают рост волос. Как правило, чем проще маска, тем она эффективнее. У каждой хозяйки найдется дома яйца и хлеб. Из этих двух компонентов, можно создать прекрасное косметическое средство. Необходимо, разбить яйцо, извлечь из него желток и размешать. Далее в него требуется добавить кусочек хлеба и размять, чтобы получилась однородная смесь. Её количество рассчитывается в зависимости от длины волос. Наносить такое средство следует на тридцать минут, после чего смыть водой. Вы заметите, что волосы станут не только быстрее расти, но и приобретут дополнительный объем. Блеск локонам подарит маска, сделанная из подогретого кефира.

Не стоит тратить деньги на дорогие средства, которые не всегда дают желаемого эффекта. Прекрасный результат помогут создать и маски, приготовленные в домашних условиях. Главное в этом лечении регулярность, только тогда вы добьетесь желаемого эффекта и станете обладательницами шикарной прически.