Неизвестное о вреде «полезной» пищи

asdf0as5df0О том, что такое полезная еда и как избавиться от лишнего веса, написано немало поучительных материалов, проведено исследований, разработано диетических систем питания и много другого. И в принципе, казалось бы о том, какой же должна быть здоровая пища и что делать для того что бы привести в порядок фигуру сомневаться уже не приходится, но появившиеся недавно результаты исследований сводят на нет все наши представления как о правильном питании, так и о здоровой пище.

Немного фактов, которые снова разрушают наши мифы о здоровом питании. Так, принято считать, что для того, что бы похудеть, необходимо часто есть. Часто – это как минимум, каждые 2 – 3 часа. Но как оказалось, ученые доказали, что неважно сколько раз в сутки мы едим, а первостепенную роль играет тот факт, сколько калорий мы получаем во время приема пищи. Питание 6 раз в сутки просто напросто не нужно. Так. ученые советуют кушать тогда, когда вы начинаете испытывать чувство голода, но употреблять при этом, только полезные и питательные продукты.

Отказ от употребления яиц и мяса — очередной миф, которые вводит в заблуждение всех желающих похудеть. Как показал исследования, яйца, которые объявлены сосудом, в котором содержится холестерин и на самом деле его содержат, но этот холестерин никак не влияет на то, как меняется холестерин в крови человека. В свою очередь мясо так же было объявлено вредным продуктом для человеческого организма, так как оно, якобы, не перерабатывается нашим организмом и начинает гнить. Но ведь человеческий организм устроен так, что умеет переваривать практически все, впитывая все полезные вещества, тем более, такой продукт, как мясо.

Кроме того, среди тех, кто стремиться поддержать красивую фигуру и хочет найти свою половинку при помощи такого портала, как датинг сайт знакомств, сегодня популярны «обезжиренные» продукты, которые, тем не менее, намного вреднее продуктов, не поддающихся специальной обработке. Как правило, в обезжиренный продукт производителями добавляются не только усилители вкуса, но и сахар, а он не менее вреден, чем жир.

Ну, вот о том, что пакетированные фруктовые соки не менее вредны, чем те же газированные напитки не задумывается практически никто. Если присмотреться внимательнее на то, что же написано мелким шрифтом на упаковке с соком, можно прочитать интересные вещи, а именно, что 100 грамм сока содержит столько же сахара, как, например, 100 грамм популярной газировки «Coca-Cola», о вреде которой ходят целые легенды. И вот здесь возникает проблема с впитыванием жидкого сахара, так как мозг человека не способен воспринимать его как питательное вещество, что в свою очередь, приводит к тому, что чувство голода обостряется еще больше, что может привести к перееданию.