Ветрянка – что это такое и как с ней бороться

iСамым неприятным детским заболеванием можно назвать ветрянку. Ведь, неприятно, когда температура, все чешется, не хочется ничего делать, нет настроения. Помимо этого, нужно еще проходить в зеленке несколько дней. Наверное, ни одному ребенку такое не понравиться. Даже те, кто ненавидят школу, предпочтут три контрольных по математике, чем болеть ветрянкой. Многие взрослые, считают, что лучше переболеть во взрослом возрасте, чем так мучиться в детском. Но это не правильное мнение. Ведь, ветрянка это детская болезнь. А, как правило, взрослые очень тяжело переносят детские болезни.

Ветрянка — это русское название, которое ей дали из-за невежества. Наши предки не понимали, как можно заразиться этой болезнью. Они предполагали, что она переноситься по ветру.  Полное название ветрянки – «ветряная оспа».  Она была известна еще в древние времена. Название «ветряная оспа» произошло потому, что сыпь, которая выступает, схожа с оспинами. Заразиться данной болезнью можно от самого больного. Также болезнь передается в период появления сыпи. Не очень часто, но болезнь может передаваться от матери плоду. Передается данная болезнь воздушно-капельным путем.

Стоит отметить, что очень большая восприимчивость к данной болезни. Ей подвергаются дети до 10 лет.  Самый пик данной болезни приходится на осень и зиму.  Необходимо отметить, что иммунитет человека, который в детстве перенес такое заболевание намного устойчивее к заболеваниям.

Инкубационные период ветрянки длится 10 или больше дней. В этот период болезнь ничем себя не выдает. Затем у заболевшего резко поднимается температура, сильно болит голова и пропадает аппетит. И на коже выступает сыпь. С начала сыпь появляется на лице и в считанные минуты расходиться по всему телу. При чем, она может быть и на слизистых оболочках, а так же под волосами. На первой стадии сыпь имеет розовый цвет и четкие округлые очертания. После этого они начинают выдаваться над кожей. Новые пятнышки появляются постоянно. Самое ужасное, когда эти выступания расчесывают, после этого остаются шрамы.

Лечебные процедуру проводятся дома. Такую болезнь невозможно вылечить раньше положенного срока, поэтому нужно просто терпеть. В течение недели нужно прописать ребенку постельный режим с растительной и молочной пищей, обильным питьем и гигиеническим уходом. Пристальное внимание необходимо уделять чистоте постельного и нательного белья.

Многие люди мечтали бы жить в собственном доме. Отличные дома из оцилиндрованного бревна вы можете приобрести на сайте http://smu.eco-dom.biz. Тут представлены современные варианты жилья по крайне выгодным ценам.