Депрессию хотят признать вирусным заболеванием

asdf0asd45f10Как известно, такое состояние человека, как депрессия, уже давно внесено в ряд психологических расстройств. Однако сегодня появились новые данные, которые позволяют предположить, что депрессия – это не что иное, как очередное вирусное заболевание, уберечься от которого можно будет самыми обычными прививками.

Причиной для того, что бы такое мнение было озвучено, стали исследования профессора Канли из Stony Brook University, который и озвучил тот факт, что жертвы депрессии часто демонстрируют симптомы заболевания людей, страдающих инфекционными заболеваниями. И если его предположения найдут подтверждение, то может оказаться так, что человечество скоро научится бороться с депрессией при помощи противодепрессивных прививок.

Как пишет профессор в одном из медицинских журналов, сейчас пришло время для того, чтобы принципиально пересмотреть свои взгляды на такое заболевание, как депрессия. Пришла пора перестать относится к нему исключительно, как к наличию у человека эмоциональных проблем, одним из решений которых является приобретение жилья за пределами городской черты в компании, сфера деятельности которой – продажа дачных участков.

Так, в результате исследований людей с официально поставленным диагнозом – депрессия, профессор выявил такие же расстройства как у людей, которые страдают от инфекционного заболевания. К таким признакам профессор относит апатию, упадок сил, недостаточное количество энергии, потеря интереса к тому, что человека окружает.

Кроме этого, профессор Канли акцентировал свое внимание на том, что в результате обследования группы лиц, страдающих депрессией, что в их мозге были обнаружены маркеры, вызывающие воспалительные процессы, что, соответственно, является признаком того, что организм веред активную борьбу с воспалительным заболеванием, причиной которого могут быть бактерии или паразиты.

В своей статье профессор Канли призывается к тому, что бы были начаты более масштабные исследования депрессивного состояния людей, так как только в результате 28 видов исследований, которые провел лично он, были выявлены факторы, связывающие депрессию и инфекционное заболевание.

Однако стоит справедливо отметить, что поиск генов, которые могут быть связаны с депрессией, закончился безрезультатно, но вот, по — мнению профессора, что они не найдены только потому, что его коллеги не искали в данном направлении. Если же начать исследовать не внутренние изменения в геноме человека, а внешние, которые вызываются вирусами, то вполне возможно официальное подтверждение гипотезы о том, что депрессия – это вирусное заболевание, могут быть найдены.