Ремонт автоматической коробки переключения передач – работа только для профессионала

price-akppСрок службы автоматической коробки переключения передач напрямую зависит от того, как именно проводиться эксплуатация и при каких условиях. Традиционно первый минимальный ремонт АКПП потребуется тогда, когда пробег автомобиля перевалил за 150 тысяч километров.

Но, когда происходит неправильный уход за агрегатом и нарушаются режимы, тогда ремонта понадобиться намного раньше. Кстати, стоимость ремонта акпп будет высчитываться исходя из сложности поломки, а также актуальных особенностей. Важно, чтобы данная работа была выполнена исключительно профессионалами.

Все работы проводятся с предварительной диагностикой на специализированных станциях обслуживания. Изначально работники выполняют визуальный осмотр, а также проводят диагностику. В подобной ситуации желательно использовать специальную компьютерную технику с соответствующим программным обеспечением.

Когда автомобиль на ходу, тогда можно выполнять контрольный выезд, чтобы обнаружить сами проблемы. Но, во многих ситуациях проверка проводиться с использованием разнообразных технических средств и компьютерных технологий.

Обязательно будет выполняться проверка электроники, потому что многие проблемы исходят именно из неё и это нужно учитывать, чтобы зря не ремонтировать коробку с использованием деталей.