McDonald`s начинает рекламу в социальных сетях

sad0fs4df0Сегодня мало какая кампания, которая начинает серьезную деятельность, может похвастаться отлично – налаженной работой и наличием остаточного количества клиентов. И сразу стоит отметить, что сейчас вести деятельность любого вида практически невозможно без наличия как собственного сайта, так и интересных IT-решений, способствующих его продвижению.

А ведь действительно, сегодня «раскрутить» любую деятельность без грамотно ой работы, такой, как например it аутсорсинг практически невозможно. Что говорить о начинающих компаниях, если даже всемирно известные бренды начинают активно обращаться ко всемирной сети, для проведения очередных рекламных компаний.

Как недавно стало известно, одна из самых популярных сетей фастфудов в мире, компания McDonald’s решила запустить новую рекламную компанию, которая буде полностью ориентирована на пользователей социальных сетей, таких как Facebook и Twitter, а так же на тех, кто активно пользуется видеохостингом YouTube. Причиной тому. что McDonald’s решили прибегнуть к такой необычной рекламе стал то факт, что в последнее время, по крайней мере в США, пусть и незначительно, но снизилось количество продаж.

Согласно предварительной информации, рекламная компания будет проходить в виде ответов на вопросы о том, как устроена работа внутри McDonald’s. Основная её цель будет состоять в том, что рассказать и показать пользователям социальных сетей, то продукция компании не настолько вредна для здоровья, как это принято считать, особенно, в последнее время.

Стоит отметить, что специалисты компании подошли к проведению рекламной компании со всей ответственностью, так как в рекламных роликах будет принимать участие звезда шоу «Разрушители легенд» Грант Имахара, который собирая самые популярные вопросы от пользователей, будет навещать представителей компании, которые обязаны будут со всей подробностью отвечать на них.

Как отмечают эксперты, сегодня не только в США, но и во всем мире отмечается уменьшение спроса на продукцию фастфудов, и это касается не только компании McDonald’s. Так, только в последнем квартале число посетителей заведений быстрого питания снизилось почти на 20% по сравнению с данными прошлого года. Однако больше всего отказываются от посещения фастфудов молодые люди, которые больше всего предъявляются претензий к таким заведениям, такие, как например, отсутствие разнообразия вкусовых сочетаний или сбалансированного количества полезных веществ.