Другая реальность

родителиНеплохо чувствовали себя родители около ста лет назад. Было четкое и понятное определение. Что хорошо а что плохо было проверено поколениями. В какое время ребенок должен идти спать, что давать кушать, каким образом проводить досуг. И не нужно было подолгу определять, какому доктору поверить, может ли малыш надевать памперс или же нет и когда начинать прикармливать – памперсы не существовали, а прикармливали то, что присутствовало на общем столе.

И при наличии доктора мы прислушиваемся исключительно к его советам и не бежим и не просим рекомендаций у соседей, если же врача нет, то стараемся выбрать самого авторитетного соседа ну или же родственника, и слушаем их во всем что они советуют для малыша. Но сегодня каждая молодая мама старается воспользоваться помощью интернета и тем самым начинают оспаривать назначения участковых педиатров, сами нервничают и при этом заставляют нервничать врача. Касательно досуга – тут вообще другая история.

Как раньше было? Позволяют родители отдать ребенка учиться и дать ему высшее образование – следовательно, он идет учиться, нет – тогда работает, никакого ограничения сверху по самому маленькому возрасту для определения на работу совершенно не было. День проводился в поле, а по вечерам можно было и на улице с детьми побегать.

Современные родители в большинстве вопросах становятся первооткрывателями, а также им нужно решать проблемы самостоятельно. Ориентиры пропали, сказки от бабушки давно оспорили, мультики из прошлого детства вызывают у ребенка агрессию, что в некоторых случаях необходим даже детский психиатр, а молоко во многих количествах может вредить организму.

Более того, находят доводы, которые против чего-то известного, к примеру, та же манная каша не стала вредна ни одному ребенку, и никто из детей не умер от «Ну, Погоди!», детская преступность не была так велика, и потом появляются такие предметы, с которыми не возможно понять что с ними делать.