Худеть или не худеть за неделю на 10 кг?

9

Похудение — заветная мечта многих женщин. Вместе с тем, это достаточно сложная задача, решение которой требует определенного уровня теоретической подготовки. Ведь задача не только похудеть, а и сохранить, при этом, свое драгоценное здоровье. В последнее время Интернет просто переполнен практическими рекомендациями, типа, как похудеть за неделю на 10 кг. Доверчивые женщины читают и…, к большому сожалению, не только не избавляются от лишних килограммов, а итого хуже — наносят ущерб здоровью. Давайте попытаемся разобраться  в вопросе снижения веса.

Как худеют за неделю на 10 кг

Похудение нашего организма возможно: за счет уменьшения количества жидкости, в нем содержащейся, за счет потери мышечной массы и за счет уменьшения количества жировой ткани. Естественно, что все худеющие желают, чтобы похудение происходило как раз за счет уменьшения жировых отложений.

Наивные представительницы слабого пола, желающие похудеть за неделю на 10 кг, свято верят, что за это время они избавятся от 10 кг жира. Эх, если бы дело обстояло именно так…

К большому сожалению, такое экстренное похудение происходит, в основном, за счет потери воды. Отказ от употребления соли, прием мочегонных и слабительных травок/таблеток, надежно обезвоживают организм, действительно лишая его нескольких килограммов. К сожалению — килограммов обычной воды, которую вы очень быстро восстановите, как только закончите прием препаратов.

Мало того, что такое «похудение» и похудением-то назвать нельзя, так еще к этому нужно добавить  и вред здоровью, который вы наносите, применяя такие агрессивные методики снижения веса. Резкое обезвоживание очень сильно нагружает выделительную систему организма, что крайне опасно для здоровья и может оставить негативный след на всю вашу оставшуюся жизнь.

Если уж вам очень хочется похудеть за неделю на 10 кг, то следует воспользоваться, хотя бы, более менее проверенными способами.  С наиболее приемлемыми способами вы можете ознакомиться в статье «Как похудеть за неделю на 10 кг», перейдя по ссылке http://maski-lica.ru/pgs1/kak-pohudetj-za-nedelyu-na-10-kg.html.

А вообще, худеть нужно постепенно, с умом, как говорится и с расстановочкой.

Как правильно худеть

Запомните, что нормально худея вы должны терять не более 1 кг веса в неделю. И то — это максимум. Такое снижение веса будет естественным и не принесет никакого вреда вашему здоровью.

Также нужно изменить пищевое поведение, перейдя на рациональное питание. Дело ведь не в том, чтобы удавить себя новомодной диетой. Мы ведем речь, как о снижении общей калорийности суточного рациона, так и о его полноценности, с точки зрения правильной пропорции углеводов, белков и жиров. Не следует забывать и о витаминах и минералах, которые обязательно должны присутствовать в рационе совершенно любой системы ограничительного питания.

Перспективной, на наш взгляд, является низкоуглеводная диета LCHF, которая предполагает крайне ограниченное потребление сладких и крахмалистых продуктов и поощряет потребление жира («хорошего», естественно).

Не стоит забывать и о повышении физической нагрузки, которая также очень благотворно сказывается на снижении веса. Показано чередование силовых и кардио-нагрузок, что приводит к наиболее эффективному сжиганию жировой ткани.

Заключение

Вот, пожалуй, и все. Надеюсь, что у вас пропало желание худеть за неделю на 10 кг? Пропало? И правильно, так как здоровье нужно беречь и не поддаваться на современную ушлую рекламу, предлагающую сущие чудеса, в совершенно любой области. Кушайте полноценно, занимайтесь спортом, хорошо высыпайтесь, чаще бывайте на свежем воздухе — и ваша фигура будет великолепной.