Как победить плохое настроение

asdf2asd5f0Часто говорят о том, что избавиться от плохого настроения можно, если выговориться. В западных странах часто люди обращаются к психологам, чтобы рассказать обо всем, что беспокоит. Но что делать нам, если на душе скребут кошки, все кажется мрачным, настроение на нуле, а друзья все в делах, на отдыхе или им просто не до вас. Можно попытаться воспользоваться советами психологов на такие случаи жизни.

Итак, начинаем борьбу с плохим настроением. Первое, что необходимо сделать – думать только о хорошем. Часто плохое настроение возникает именно из-за плохих и негативных мыслей. Важно научиться бороться с плохими мыслями и начать думать позитивно и оптимистично.

Помогут отвлечься физические упражнения, но не уборка, а бег, аэробика, танцы и прочее. Подойдет все, что способствует работе сердца, кровообращения и насыщения организма кислородом. Убить плохое настроение можно также при помощи позитивной музыки. Сначала слушайте музыку под настроение, после постепенно меняете ее на более позитивную. Вместе с музыкой поднимается и настроение. Поднять настроение можно также при помощи еды. Но не есть все подряд, а лишь продукты, которые влияют на настроение.

Это продукты содержащие углеводы, они обладают успокаивающими свойствами. Ну и конечно свет. Сидя в темной, мрачной комнате, вряд ли ваше настроение поднимется. При плохом настроении следует выйти на улицу, прогуляться, причем лучше всего в парк. Погрейтесь под лучами солнца, почувствуйте, как тело наполняется теплом и позитивом. Одним из главных помощников в борьбе с плохим настроением считается сон. Он помогает расслабиться, восстановить силы, отогнать негативные мысли. Любую проблему лучше переспать, проснувшись, она вам покажется уже не такой глобальной, а настроение будет намного лучше.

кольца колодезные