В хлебе могут быть «добавки» в виде шерсти и экскрементов крыс

Хлеб, который мы покупаем в магазинах, может содержать нежелательные «добавки» в виде: крысиной шерсти, мочи и даже экскрементов, сообщает The Guardian.
Причина такой ситуации, по мнению исследователей, кроется в том, что многие фермеры не могут хранить подобающим образом избытки зерна, вызванные богатым прошлогодним урожаем. Кроме того, из-за потепления популяция крыс за последние годы увеличилась более чем на 20%, отметили ученые. Специалисты утверждают, что проблема грызунов сейчас стоит острее, чем когда-либо за последние 30 лет.
В грузовиках продолжительно содержатся тонны зерна, а его даже никто не инспектирует. Не считая того, на складской технике тоже часто содержатся различные количества зерна. Крысы, лазающие там, оставляют свою шерсть и какашки, сказал один из участников исследования Питер Кроуден. Также он утверждает, что этой зимой лицезрел крыс и свидетельства их присутствия на складах зерна. Он призвал правительство приостановить рост популяции крыс, достигшей в Англии 30-40 млн особей.