Грипп быстрее передается между представителями одного пола

Вирус гриппа имеет гендерные предпочтения. А именно, передается гораздо быстрее среди представителей одного пола. Особенно ярко это выражено среди детей, сообщили американские исследователи из Пенсильвании.

Ученые проводили исследования, направленные на изучение распространения свиного гриппа по начальной школе в Пенсильвании.

В ходе исследования специалисты анализировали всевозможные данные, такие как графики обучения, расписание школьных автобусов, медицинские журналы, учет посещаемости и анкеты для оценки скорости передачи гриппа в различных условиях. Оказалось, что инфецирование меж одноклассниками также происходит в 5 раз резвее, чем меж детками из различных классов. При всем этом, просто сиденье за одной партой с нездоровым ребенком увеличивает шансы заразиться несущественно.

По воззрению профессионалов, это одно из более всеобъятных исследовательских работ на сегодня о том, как эпидемия гриппа распространяется меж детками в школе, и оно гласит нам о том, как социальные сети оказывают влияние на степень риска инфецирования. Исследователи считают, что при помощи новых данных получится выстроить более четкие модели, которые посодействуют органам публичного здравоохранения биться с эпидемиями более отлично.