Женщины с большей охотой занимаются сексом, если думают, что это поможет похудеть

Оказывается, если женщина думает, что секс поможет ее сжечь калории и сбросить несколько килограммов, она с большим удовольствием идет на половой контакт даже в конце рабочего дня, считают британские исследователи.

Ученые провели исследование, в ходе которого установили, что высокие цены на членство в фитнес-клубах могут убить страсть в отношениях. В ходе опроса выяснилось, что, к сожалению, для многих женщин (76%) секс стал просто дешевым способом тренировки. Даже женщины, имеющие абонемент в фитнес-клуб, заявили, что они с удовольствием бы занялись сексом и даже прошлись бы с пылесосом, если бы они были уверены, что сожгут такое же количество калорий, которое сгорает во время обычной тренировки.

Согласно инфы из книжки «Простая секс-диета» Керри Макклоски, полчаса секса спаливает 150-250 калорий, а в отдельных случаях — до 350, зависимо от активности. Если лобзаться час, сгорит более 200 калорий.

Врачи, в свою очередь, считают, что секрет кроется в эндорфинах, высвобождающихся во время оргазма. Считается, они стимулируют иммунные клеточки, борющиеся с заболеваниями, включая рак, также препятствуют формированию морщин.