Скука на работе негативно влияет на здоровье и «толкает» к пьянству

Скучная работа повышает риск злоупотребления спиртными напитками. Также скучающие специалисты трудятся менее эффективно и совершают больше ошибок, сообщили американские исследователи.

Ученые провели опрос среди офисных работников. Оказалось, что 25% испытуемых начинают есть шоколад и пить кофе, чтобы преодолеть скуку на работе. Также, чем большую апатию испытывает человек по отношению к своим обязанностям, тем чаще он прикладывается к алкоголю в конце рабочего дня. Около ¾ опрошенных признались, что монотонность снижает их концентрацию внимания, а более половины считают, что из-за этого они совершают многочисленные ошибки.

Специалисты сделали вывод, что приобретенная скукотища – неувязка более чем четверти офисных работников, которая приводит к понижению работоспособности, также появлению физических и психологических заморочек со здоровьем.

Спецы считают, что управление компаний должно вести борьбу со скукотищей на рабочих местах. А конкретно, часто улучшать познания и способности служащих, также предоставлять здоровую еду заместо шоколада, чтоб избежать заморочек со здоровьем собственного персонала.

Также ранее сообщалось, что от скукотищи можно умереть.