В московском вузе зафиксирована вспышка свиного гриппа

Среди одного из медицинских высших учебных заведений Москвы зафиксирована вспышка свиного гриппа, сообщил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Главный санитарный врач сообщил, что диагноз гриппа H1N1 подтвержден у трех учащихся Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ). Г. Онищенко добавил, что заболевшие проживали в одной комнате студенческого общежития вуза.

По данным РИА Новости, в московскую инфекционную больницу №1 были доставлены около 40 студентов МГМСУ с симптомами вирусной инфекции. Но диагноз нового гриппа у их еще не доказан.

Ректор МГМСУ Олег Янушевич сказал, что занятия на факультете среднего мед образования приостановлены. По его словам, 22 из 35 учащихся факультета госпитализированы, оставшиеся 13 студентов находятся на домашнем карантине, а в общежитии, где проживали заболевшие, провели санитарную обработку.

Главный санитарный доктор сказал, что на сегодня число зарегистрированных в Рф случаев гриппа H1N1 достигнуло 807. Г. Онищенко отметил, что 562 россиянина заразились во время забугорных поездок, докладывает УНИАН.