Домашний уход за волосами?

asf0ds5f10Красивые, здоровые и блестящие волосы — предмет гордости любой девушки. Но при ненадлежащем уходе волосы быстро теряют привлекательный вид. К тому же, если не ухаживать за волосами, то с возрастом они теряют блеск, становятся тусклым, ломким и тонким.

Врагом волос также являются стрессы, генетическая предрасположенность и неправильное питание, а также гормоны и погода. Все эти факторы пагубно влияют на состояние волос. На салонный уход рассчитывать может не каждый, ввиду нехватки времени и средств. Как же ухаживать за волосами в домашних условиях, расскажем в этой статье. Положительные результаты и неплохой эффект, можно получить, ухаживая за волосами при помощи натуральных средств. Раньше наши бабушки готовили все средства по уходу за волосами в домашних условиях, тогда не было никаких кондиционеров, масок, шампуней и прочее.

Уход за волосами дома заключается в реализации нескольких этапов: • правильное мытье волос; • ополаскивание; • особый уход и питание, при помощи масок, масла для волос. Уход за волосами должен быть регулярным, а не через раз. Прежде чем мыть волосы, причешите их, два раза наносите шампунь и мягкими движениями помассируйте голову, от корней к кончикам. Шампунь надо менять каждые полгода. Мыть голову надо, как только загрязнятся волосы. Ополаскивать волосы надо после мытья, используя для этого различные отвары из трав, например ромашки или крапивы. Это сделает волосы красивыми, мягкими и блестящими.

Чтобы укрепить волосы, можно их ополаскивать отваром корня лопуха или репейника. Какой бы отвар вы бы не использовали, он должен быть теплым. Ну и конечно наши волосы нуждаются в питании, энергии. Особенно, если вы их часто окрашиваете, вытягиваете, химическую завивку делаете и проводите с ними прочие манипуляции. Тут на помощь придут различные маски, масла и бальзамы.