Ртутные тонометры точнее автоматических

Автоматические аппараты для измерения давления вытесняют старомодные механические (ртутные) тонометры в кабинетах врачей клиник во всем мире. Однако новый прибор не означает более высокую точность измерения давления, утверждают специалисты.

Ученые изучили и сравнили работу автоматического и ртутного тонометров. В исследовании задействовали 137 человек. Оказалось, что автоматические аппараты для измерения давления в среднем показывают давление на несколько пунктов ниже. Чаше такие показатели наблюдались у людей старше 65 лет. Некорректное измерение давления может привести к несвоевременному исцелению и появлению осложнений в связи с этим, считают спецы. Избавит вас от этой малоприятной, но необходимой работы смогут специалисты клининговых компаний, предоставляющие такие услуги как, мойка окон, глажка белья, химчистка ковров и мягкой мебели, ежедневная и генеральная уборка, уборка квартир после ремонта цены на данные услуги не велики, при этом вы сможете сэкономить множество времени и собственных сил.

Для измерения давления «старым» методом употребляется стетоскоп и ртутный манометр. Стетоскоп помещают в область артерии на руке пациента, и доктор либо медсестра прослушивают пульс и определяют систолическое и диастолическое давление по отдельности. Автоматические устройства для измерения давления демонстрируют систолическое и диастолическое давление, основываясь на средних показателях давления в артерии. Но огромным преимуществом будет то, что автоматические приборы могут использовать неподготовленные люди в домашних критериях.

Ученые сделали вывод, что автоматические тонометры комфортно и целенаправлено использовать в кабинетах и дома, а механические измерители давления демонстрируют более четкие результаты и эффективны для использования медиками в поликлиниках.