Листовые овощи могут быть опасны для некоторых людей

Чрезмерное потребление брюссельской капусты может вызвать неприятные последствия. В результате передозировки витамина К, которым богата капуста, мужчина, проживающий в Шотландии, попал в больницу, пишет The Daily Mail.

Как сообщили специалисты, данный витамин воздействует на препараты, разжижающие кровь. Именно эти препараты и принимал пострадавший. Передозировка спровоцировала развитие сердечной недостаточности, которую пришлось лечить медикам из госпиталя Голден Джубили.

Длительное время причину недостаточности не могли установить. Но, обратив внимание на рацион мужчины, докторы узнали, что перед госпитализацией нездоровой употреблял брюссельскую капусту. На данный момент здоровью пострадавшего ничто не грозит.

Сотрудники лазарета сказали, что им в первый раз пришлось столкнуться с схожим случаем. Посодействовать мужчине удалось, стабилизировав уровень витамина К в его организме. Но данный эпизод должен стать предупреждением людям, принимающим антикоагулянты. Кроме капусты, им стоит избегать и других листовых овощей.