Специалисты разработали новый способ лечения звона в ушах

Ученые нашли возможность лечения звона в ушах на ранней стадии возникновения данного расстройства, пишет ВВС.
Некоторые формы заболевания связаны непосредственно с деятельностью слухового нерва в головном мозге. Австралийские ученые обнаружили, что звон в ушах какое-то время зависит от сигналов, посылаемых слуховым нервом, которые формируются во внутреннем ухе. Специалисты полагают, что звон в ушах можно лечить в течение ограниченного периода времени, уменьшая сигналы, посылаемые нервом из внутреннего уха головному мозгу.

Исключительно в Англии более одной трети населения мучаются от гула в ушах на различных шагах жизни, а каждый сотый обитатель испытывает длительные трудности со гулом в ушах, которые существенно понижают состояние жизни. Гул в ушах нередко связывают с частичной потерей слуха. Очень активная деятельность слухового нерва в мозге, вызванная звучной музыкой и разными шумами, нередко связана с появлением гула в ушах и понижением остроты слуха.
Опыты на животных проявили, что можно добиться обычных характеристик деятельности слухового нерва методом уменьшения интенсивности сигналов, поступающих к нему из внутреннего уха.
Специалисты уповают, что сумеют использовать данное исследование для исцеления гула в ушах у людей на начальной стадии появления препядствия.