Лечение недоношенных детей протеинами – неэффективно

Лечение, которое проводится для увеличения шансов борьбы с инфекцией у недоношенных детей, фактически является бесполезным, сообщили британские исследователи.
Младенцам, родившимся раньше срока, вводят протеин, который должен стимулировать рост лейкоцитов и укреплять иммунную систему. Ученые провели исследование, в котором рассмотрели 280 младенцев, родившихся на 31 неделе или ранее. Оказалось, что лечение не предотвращало заражение крови – основную причину смерти новорожденных детей. Исследование было опубликовано в медицинском журнале Lancet.
Недоношенные малыши находятся в группе высочайшего риска инфецирования инфекциями, которые могут послужить предпосылкой задержки в развитии и появления неврологических заморочек, считают спецы. Также привести к погибели. Более всераспространенной неувязкой у деток, рожденных ранее времени и имеющих недостающий вес, является малый уровень лейкоцитов в крови, что приводит в предстоящем к высочайшему риску появления зараз.
Врачи все почаще употребляют протеин для недоношенных малышей, стимулирующий фактор (GM-CSF), в надежде на повышение уровня лейкоцитов и предотвращение зараз. Но, GM-CSF был эффективен для стимуляции иммунной системы у нездоровых раком после курса химиотерапии, а вот у новорожденных спецы не нашли существенного отличия от обыденного исцеления. Специалисты считают, что нужно пересмотреть способы исцеления недоношенных деток, чтоб не вводить им никчемных фармацевтических средств.