Не стоит заставлять детей есть

Родители начинают переживать из-за плохого аппетита ребенка и стараются его накормить любыми способами. Однако эксперты считают, что такая забота имеет негативные последствия для здоровья ребенка.

Медики предупреждают, что отказ от еды может быть связан с заболеванием. Речь идет о сенсорном расстройстве. Для таких детей, например, вкус груши может быть обжигающим. Врачи советуют наблюдать за поведением своих детей.

По словам специалистов, ребенок может быть болен сенсорным расстройством, если он съедает меньше 20 наименований продуктов. Какая-то пища может надоедать ребенку, но спустя две недели он снова к ней возвратится. У хворого малыша такового не наблюдается. Если ребенок отрешается есть один, но согласится поесть за компанию, то у хворого малыша такового не происходит. Капризный ребенок может выбирать из предложенных товаров те, которые ему нравятся. Нездоровой ребенок не станет есть продукты не нравящейся структуры.

Специалисты считают, что если ребенок стал плохо есть, не следует заставлять его посиживать над тарелкой. Но непременно наблюдайте за своим малышом и обращайтесь к доктору, чтоб узнать причину отвратительного аппетита.