Канада находится на пороге вспышки болезни Лайма

Канадские эпидемиологи сообщили, что страна находится на грани развития серьезной вспышки болезни Лайма, переносимой клещами, пишет Global TV.
Доктор Пери Кендалл из Министерства здравоохранения Британской Колумбии считают, что рост числа пострадавших от болезни Лайма и нерадужные прогнозы эпидемиологов связаны с глобальным потеплением. А в связи с этим депутат партии «Зеленые» Элизабет Мэй призывает правительство в ускоренном режиме разработать национальную стратегию борьбы с болезнью Лайма.
Медики сообщают, что первые симптомы болезни Лайма могут проявляться в повышенной температуре, головных болях, усталости и сыпи. Дальше болезнь время от времени поражает суставы, сердечко, нервную систему, глаза. Если диагноз поставлен на исходной стадии развития недуга, то симптомы снимаются антибиотиками.
В худшем случае, болезнь перебегает на позднюю стадию и приобретает приобретенную форму. В свою очередь, это угрожает инвалидностью и смертельным финалом. Обычно, вследствие заболевания у пациентов диагностируют артрит, остеопороз, лимфоцитому, атрофирование кожи.
Спецы Английской Колумбии признают, что в Канаде не много кто из докторов способен диагностировать болезнь на ранешном шаге. Еще труднее дело обстоит с исцелением. Неким нездоровым советуют отправиться в США для прохождения терапии.