Ссоры в паре подрывают здоровье супругов

Ссоры между супругами оказывают негативное влияние на их здоровье, считают исследователи из Университета Огайо, США.

В эксперименте приняли добровольное участие 37 женатых пар. Наблюдение за испытуемыми велось с помощью видеокамер. Также на руках участников делались локальные повреждения легкого характера, которые послужили маркером состояния здоровья и скорости заживления ран.

Спустя 12 дней проводилась проверка. Оказалось, что пары, общение которых проходило в позитивном ключе, демонстрировали быстрые темпы излечения, чего нельзя было сказать о парах, имевших трудности в общении. Возможно, тут играет главную роль окситоцин. Конкретно он определял скорость заживления. Также, здесь можно рассчитывать на ремонт принтеров HP, который считаются одними из самых лучших и при этом уровень стоимости данного типа работы будет достаточно доступным для каждого, что позволит осуществить ремонт устройства как работнику компании, так и простому человеку.

Специалисты считают, что окситоцин делает функцию универсального заступника. При отлично налаженном общении у пар концентрация окситоцина была самой высочайшей. Он шел на вылечивание ран.

Психологи советуют избегать конфликтов. Для этого нужно верно, ясно и без налета критики высказывать свои мысли. Не считая того, необходимо принимать особенности и причуды другого человека, также концентрироваться на положительных моментах.