Мужчины романтичнее женщин

Считается, что женщины более романтичные особы, чем мужчины. Однако в ходе нового исследования психологи выяснили, что подобные представления являются ложными.

Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что каждый пятый мужчина влюбляется с первого взгляда, а более половины из них признаются, что ощущают себя полностью очарованными уже после первого свидания. Около 75% представителей сильного пола безумно влюбляются после трех свиданий.

Женщины, в свою очередь, предпочитают доверять своему уму, а не сердцу. Только 10% из их испытывают сильные чувства, чуть лицезрев мужчину. Большая часть представительниц красивого пола влюбляются только после шестого свидания с претендентом на их доброжелательность.

Психологи разъясняют результаты исследования тем, что мужчины, обычно, основывают свои начальные чувства на наружности дамы. Если она красива, означает, автоматом достойна любви. У дам все обстоит несколько труднее, потому что они более склонны взвешивать все «за» и «против», до того как «отдавать» свое сердечко мужчине.