Воспаление десен во время беременности в три раза увеличивает риск преждевременных родов

Успешное и своевременное лечение воспаления десен сокращает риск преждевременных родов у беременных женщин, считают американские исследователи.

В исследовании приняли участие 160 беременных женщин. У всех участниц исследования было воспаление десен, и все проходили лечение. В результате третья часть из них успешно были вылечены. Затем специалисты сравнили сроки, на которых женщины родили.

В результате удалось установить тесную взаимосвязь между успешным лечением десен и полным сроком вынашивания ребенка. Дамы с удачно вылеченными деснами втрое почаще рождали в срок. Воспаление десен содействует развитию зараз и несет потенциальную опасность для плода, в том числе оказывает влияние на срок беременности, что приводит к рождению малыша до 35 недели беременности, пояснили ученые. А если вы хотите больше узнать про ВДПО тогда зайдите на сайт spbvdpoko.ru

По воззрению профессионалов, здоровье десен и зубов является очень принципиальным как для мамы, так и для грядущего малыша. Ученые рекомендуют очень кропотливо смотреть за здоровьем полости рта дамам, в особенности в период беременности. Научно-исследовательская работа была представлена на каждогодней конференции American Association for Dental Research.