Как улучшить память ребенка и повысить успеваемость в школе?

Некоторые привычки пагубно влияют на развитие и работу молодого мозга и ведут к снижению его производительности. Как отказавшись от некоторых привязанностей активировать работу мозга и улучшить память?

Нестабильный распорядок и режим сна. Это практиковал практически каждый человек, даже не задумываюсь над тем, какой глобальной проблемой может обернуться банальный недосып. По статистическим данным, за последний век человек потерял до 20% сна. Это связано с образом жизни, появлением в жизни ребенка интернета. Систематическое недосыпание приводит к тому, что даже во время бодрствования некоторые участки мозга вместо активности переходят в режим сна. Ребенок «выключается», концентрируется в одной точке, нарушается мелкая моторика, невозможно сосредоточиться. Систематический недосып является причиной отмирания клеток мозга.

Неправильный режим питания. Отсутствие завтрака нарушает энергообмен организма, что ведет к нарушению тонуса. Это понижает уровень сахара, а без необходимого количества глюкозы мозг не может полноценно потреблять питательную энергию и питательные вещества.

Высокий уровень сахара. Неограниченное употребление сахара влечет за собой ту же проблему – ограниченное усвоение белка и питательных веществ. В результате вещества и полезные микроэлементы просто не усваиваются мозгом.

Стрессовые ситуации. Регулярное высокое психологическое напряжение нарушает собственные электрические связи мозга и это приводит к дисгармонии в восприятии причинно-следственных связей. Это объясняет чувство того, что все валится из рук, ухудшается память и интеллектуальная деятельность.

Пассивное курение. Никотин не только пагубно влияет на дыхательную систему, но и спазмирует сосуды. Кроме нарушения трофики головного мозга, это повышает риск развития различных патологий вещества мозга в раннем возрасте и может привести к слабоумию.

Солнце. Отсутствие достаточного количества ультрафиолета влияет на познавательную функцию головного мозга. Ультрафиолет улучшает ток крови и, как следствие, питание мозга, а также вырабатывает серотонин – гормон счастья, влияющий на мироощущение и поведение человека.

Вы можете купить Насосы Kripsol Kapri на сайте alexpool.ru. Тут есть только выгодные предложения.