Сканирование яйцеклеток позволит сделать ЭКО более успешным

Новая технология сканирования яйцеклетки может повысить успех экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и предугадать 90% генетических проблем, сообщили специалисты.

Некоторые клиники уже предлагают за 2 000£ тест женщинам старшего возраста, которые неоднократно пытались забеременеть с помощью ЭКО. Начало крупного исследования, в котором будут изучать эффективные способы ЭКО, планируется на следующий год. Специалисты утверждают, что у половины молодых женщин и 75% старшего поколения бывают неподходящие яйцеклетки для ЭКО.

Исследователи желают отыскать метод отбора более на генном уровне подходящих яйцеклеток, чтоб сделать ЭКО более действенным и удачным. Ученые представили на конференции в Риме подготовительные результаты исследования. Они говорят, что скрининг яйцеклетки дозволит более точно и неопасно узреть генетический потенциал.

Многие пары сталкиваются с неувязкой беременности и употребляют искусственное оплодотворение. Ученые пробуют сделать таковой вид зачатия более удачным и неопасным, чтоб на свет появлялись здоровые детки при наименьшем количестве процедур ЭКО.