Как правильно выбирать обувь и ее носить?

0fds5f0Глядя на забитые обувные полочки, со страхом и ужасом чувствуешь себя сороконожкой, а вместе с тем еще и разутой – поскольку при таком богатстве выбора носить нечего. Большую часть составляют какие-то немыслимые открытые босоножки, узконосые туфли на гигантских шпильках и сапоги, которые хочется назвать испанскими не в силу страны, их произведшей, а потому, что напоминает орудие пыток, когда пытаешься в них сделать еще один шаг.

Ну что тут сказать? Обувь надо уметь выбирать. Не стесняться своего размера и полноты – надо любить себя какой есть, пусть 41 размер, не всем быть Золушками. Еще неизвестно, как той Золушке жилось с таким размером ножки. Скупиться на обувь нельзя – выбираем только из натуральной кожи, замши; а зимнюю обувь – только с натуральным мехом. Абсолютно все заменители не дают ноге дышать, производители специально умалчивают о характеристиках, зачастую лукавя и называя экокожей синтетические материалы.

Российские производители хорошо представляют кожаную обувь в среднем сегменте и приличном качестве. Не обязательно гоняться за Baldinini, шикарной итальянской обувью эксклюзивного качества, к тому же, она не всем подходит. Обувая, почувствуйте колодку, подъем стопы, высоту каблука. Чувствуете малейшее неудобство или сомневаетесь? Разувайтесь, сомневаться нельзя.

Вам же в ней не стоять на витрине, а ходить, не слушайте продавцов, только себя. Красиво и модно – не одно и то же удобно и комфортно. На повседневную носку не покупайте обувь с каблуком выше 4-5 см, к вечеру Вы будете готовы идти босиком из-за усталости, то же самое касается зимних сапожек – гололед и наст являются главными врагами, Вы рискуете не просто поскользнуться и упасть, а сломать и каблуки, и ноги.

http://www.finsettings.com/