Два бразильских акушера подрались в родильном зале

В родильном зале два бразильских акушера устроили потасовку, выясняя, кто будет принимать роды, в результате чего роды принял другой врач, однако ребенок родился мертвым, сообщает BBC.

32-летняя беременная Gislaine Santana обратилась к врачу из больницы города Ивиньема, наблюдавшему ее во время беременности, с просьбой оказать помощь при родах. Акушер согласился, однако, как только пациентке ввели препарат для стимуляции родовой деятельности, прибыл дежурный врач и заявил, что принимать роды будет он. Меж акушерами начался спор, переросший в суровую стычку. По словам супруга рожавшей, чтоб разнять дерущихся, пригодилась помощь больничной охраны.

Через полтора часа другой акушер сумел провести даме критическое кесарево сечение, в каком появилась необходимость, но спасти новорожденную девченку не удалось. По подготовительным данным, ее погибель наступила от кислородного голодания, но полное посмертное исследование пока не проводилось. Как объяснил один из служащих, пока нереально сказать, остался бы ребенок живой, если б драки не случилось.

Оба акушера были уволены. Милиция и представители здравоохранения начали расследование происшедшего.