Магнитно-резонансная томография (МРТ) коленного сустава

Магнитно-резонансная томография (МРТ) суставов — это довольно таки современный и в то же время прогрессирующий метод для того, чтобы была возможность определить степень заболевания и проблемы. К тому же мрт коленного сустава нужно выполнять и для того, чтобы полностью увидеть картину болезни или диагноза.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) плечевого, тазобедренного и коленного суставов всегда будет иметь большое преимущество, если сравнивать с другими современными методами — возможность исследования не только костей, но и мягких тканей, а также возможность оценки патофизиологических и физико-химических процессов, как всего сустава, так и отдельных составляющих.

Именно это в дальнейшем даст возможность полностью диагностировать конкретные заболевания на самых ранних стадиях, например, при разрыве мениска или травмах связок. Кроме того МРТ, если сравнивать с другим популярным методом диагностики, как рентгенография, совершенно безвредна, а противопоказаний практически не имеет.

Также посредством магнитно-резонансной томографии (МРТ) суставов врачу будет предоставляться возможность подробно изучить состояние колена. Всё зависит именно от того, какой врач будет в дальнейшем выполнять процесс анализа и диагностирования конкретной проблемы..