Общежитие Basket Apartments в Париже

14В Париже построен шикарный по своим масштабам и комфорту жилой общежительный комплекс для студентов — Basket Apartments. Уже очень скоро в него поселятся первые счастливчики. Общежитие представляет собой дом на несколько однокомнатных квартир и находится в 19 округе Парижа. Отсюда открывается прекрасный вид на Эйфелеву башню.

В проекте Basket Apartments реализована идея о современном и комфортном типе студенческого общежития. Расположился комплекс в узком проулке. По соседству находятся футбольное поле и трамвайная линия.

Здание общежития представляет собой сооружение высотой в 11 этажей. Главным проектировщиком студенческого дома стала студия архитектуры и дизайна OFIS. Теперь общежитие Basket Apartments может служить примером создания дома такого типа с энергоэффективным дизайном и экологичным интерьером. Авторы стремились получить здание, в котором все будет направлено на сохранение благотворной обстановки, влияющей на успехи в учебе. В общежитии находятся апартаменты с двумя функциональными фасадами – деревянным и металлическим. Современный дизайн и технологии позволили обеспечить дом дополнительными системами. В здании есть панели с фотоэлектрическим эффектом, рабочая система для сбора воды во время ливней.

Проект такого дома был одобрен в качестве одного из градообразующих направлений в области строительства. Главные проекты развития города в основном принадлежат компании Reichen & Robert Architects.

Этот комплекс изначально предполагал создание блочных серий – «корзин», которые устанавливаются друг на друга и ориентированы на северную и южную стороны. Фасад восточной части отделан планками из дерева. С этой стороны в квартирах имеются балконы. А с западной стороны фасада здания протянулись коридоры, с которых можно зайти в квартиры на этаже.

К слову, закажите контейнеры из Китая, авиадоставка из Китая по доступной цене. А о том, как это сделать, можно узнать на сайте www.optim-consult.com.