Употребление уксуса приводит к похудению в области талии

Регулярное потребление уксуса способствует сжиганию жира в области живота и, таким образом, является эффективным средством борьбы с внешними проявлениями нарушений обмена веществ, считают японские исследователи из института «Мицукан «.

Ученые провели исследование, в котором принимали участие около 200 мужчин и женщин в течение трех месяцев. Участникам эксперимента нужно было ежедневно два раза в день выпивать установленную норму яблочного уксуса. В результате выяснилось, что средний объем талии участников эксперимента, которые употребляли в день по 30 миллилитров уксуса (1500 мг уксусной кислоты), сократился на 1,85 сантиметра. Полезный эффект, хотя и не настолько впечатляющий, был зафиксирован и при использовании в два раза наименьшего количества уксуса, и его более слабенькой концентрации.

Исследователи хотят представить результаты исследования на следующем заседании Японского научного общества питания и продовольствия, также продолжить работу в этом направлении, отмечает токийская пресса.