Ученые нашли альтернативу виагре

Паук размером 10-12 см, который водится на плантациях Южной Америки, может стать надеждой решения проблем для мужчин, страдающих от эректильной дисфункции.

Толчком для изучения яда бананового паука стал случай, когда паук укусил мужчину, после чего у последнего наблюдалась длительная и стойкая эрекция. Исследователи решили использовать это свойство паучьего яда и изготовить из него лекарство от импотенции. В данный момент американские эксперты из университета Джорджии изучают яд, пытаясь выделить токсин, который отвечает за такой симптом, как эрекция.

Ученые провели опыт на крысах, которым вкололи токсин PnTx2-6. Оказалось, что это вещество восстанавливает эректильную функцию нездоровых животных. Так как организм неких пациентов не реагирует на имеющиеся препараты от импотенции, паучий яд может стать неплохой кандидатурой современным средствам. Необходимо отметить, что почти всегда задачи с потенцией налаживаются, когда мужик начинает больше двигаться, худеет и перестает курить, выделили исследователи.