У беременных женщин повышен риск сердечного приступа

Гормональные изменения во время беременности и в течение 12 недель после родов в несколько раз повышают риск сердечного приступа по сравнению с показателями небеременных женщин, установили американские специалисты из Университета Южной Калифорнии.

Ученые изучили медицинские данные 378 женщин за период беременности. Оказалось, что гормональные колебания, увеличенный объем крови за счет плода и прочие изменения расширяют список факторов, способствующих сердечному приступу. Считается, что атеросклероз — самая распространенная причина сердечных приступов. Но она животрепещуща только для трети беременных дам, переживших приступ, говорят спецы.

Еще почаще беременные мучаются от спонтанной диссекции (расслоения) коронарной артерии. В итоге чего стены артерии заблокируют кровоток. Посреди небеременных данное расстройство очень изредка, сказали исследователи.

Специалисты считают, что докторам стоит расширить перечень стандартных причин риска сердечного приступа (высочайший холестерин, гипертония, диабет) для беременных дам и только родивших, потому что результаты исследования проявили, что у этой категории приступы отличались завышенной остротой, а показатель смертности в 2-3 раза превосходил данные для обыденных дам такого же возраста.

Ранее мы докладывали, что депрессия приводит к повторным сердечным приступам.

На заметку : Если вы наркозависимы тогда зайдите на сайт narkoperemoga.com это сайт наркоцентра Победа здесь вам помогут вылечится от наркомании.