Обезболивающие препараты можно заменить вишней

Вишни можно назвать первой линией обороны от болевого синдрома и воспаления, – уверены ученые из Соединенных Штатов. Многочисленные испытаний демонстрируют эффективность вишни как обезболивающего.

Согласно результатам исследования по изучению воздействия вишни на выраженность болевого синдрома после тяжелых физических упражнений, эта ягода достаточно эффективна. Ученые испытали профессиональных бегунов, пробежавших изнурительную эстафету. В итоге они обнаружили, что бегуны, которые пили терпкий сок вишни, меньше ощущали боли в мышцах после гонки. Также у этих бегунов были наиболее низкие уровни воспаления, а восстановление после нагрузок заняло намного меньше времени.

Еще в одном исследовании вишневый сок показал не только эффект уменьшения боли, но и положительное действие на сохранение функции мышц. Исследования выявили, что вишневый сок может защитить от воспалительных или дегенеративных заболеваний, как метаболический синдром и болезнь Альцгеймера.

Заключительное исследование, проведенное сотрудниками научно–исследовательского центра в Бейлоре установило, что вишня помогала больным с остеоартритом не только тем, что уменьшала боль, она также повышала функции суставов. А сотрудники Бостонского института доказали, что экстракт из вишни снижает риск возникновения подагры.

Компания Светлые Окна устанавливает пластиковые окна высокого качества. Вы можете узнать стоимость пластиковых окон на сайте svetokna.ru .